М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lol1025
lol1025
23.01.2021 20:36 •  Обществознание

Напишите небольшое сочинение на тему. " Проявление гуманизма в произведениях художественной литературы"

👇
Открыть все ответы
Ответ:
 Тимофей считает, что помимо школьных занятий нужно заниматься саморазвитием, поэтому я соглашусь с ним. Зачастую нам не хватает полученных знаний в школе. Например на олимпиаде по обществознанию могут попасться вопросы, на которые ты не сможешь дать точный ответ. Чтобы избежать такого казуса, необходимо почитать дополнительную внешкольную литературу, элементарно посмотреть  в интернете  задания олимпиадного характера. Риск того, что ты не сможешь ответить на вопрос будет ниже, а шанс получить награду-выше.
Некоторые люди очень любознательны, они всегда пытаются найти что-то новое. Не важно, пригодится им это в жизни для какого-нибудь важного дела или экзамена, или нет. Они делают это для себя.
Так же хочу отметить, что очень хорошо быть любознательным,но не любопытным. 
Важно не только читать много книг,энциклопедий и статей, но так же приемлемо заниматься каким-нибудь постоянным делом,иметь свое хобби. Заниматься,сравнивать,думать,что тебе нравится, а что нет. Важно заниматься спортом, чтобы отдохнуть от учебы и поддерживать себя в тонусе
4,7(97 оценок)
Ответ:
DenisBru4anovvv
DenisBru4anovvv
23.01.2021

Гарланд Дэвид Сандерс — мало кому известное имя, зато мировую сеть быстрого питания Kentucky Fried Chicken знают многие. «Полковник Сандерс» — так чаще всего называют ее создателя — живое доказательство того, что успеха можно добиться в любом возрасте и в любом деле, главное — упорно и плодотворно работать над достижением цели.

После окончания военной службы Сандерс успел поработать страховым агентом, пожарным, фермером и даже владел небольшой автозаправкой. Правда последняя была больше популярна у местного населения как место, где можно полакомиться куриными крылышками, собственноручно приготовленными полковником.

Делом его жизни кулинария стала уже после выхода на пенсию. Гарланд путешествовал по штатам, предлагая свой рецепт владельцам придорожных закусочных, но результата не было. Поговаривают, что он получил более тысячи отказов, прежде чем его метод приготовления куриных крылышек кого-то заинтересовал. Тем не менее целеустремленный полковник добился своего, и теперь его сеть закусочных насчитывает более 16 тыс заведений в 110 странах.

4,7(70 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ