М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nikolay946
nikolay946
24.03.2022 06:12 •  Обществознание

Найди понятие которое является обобщающим для всех остальных понятий:
Конституция РФ, общефедеральные законы, федеральные конституционные законы , нормативно-правовые акты , подзаконные акты

👇
Ответ:
staennayanina
staennayanina
24.03.2022

Нормативно-правовые акты

Объяснение:

К нормативно-правовые актам относятся:

Законы (Конституция, ФКЗ, ФЗ (кодексы и пр)

Подзаконные акты (указы, постановления и пр

4,6(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
xennika
xennika
24.03.2022
Межли́чностные (челове́ческие) отноше́ния — совокупность взаимодействий между индивидами, составляющими общественную иерархическую лестницу. Человеческие отношения преимущественно основаны на связях, существующих между членами общества благодаря разным видам общения: в первую очередь визуальному (или невербальным связям, которые включают в себя как внешний вид, так и телодвижения,жесты), лингвистическому (устная речь), аффективному, а также языкам, построенным в результате развития сложных обществ (экономических, политических и т. д.).Человеческие отношения фундаментальны для индивидуального интеллектуального развития, так как благодаря им образуются как малые и простые общества (такие как село), так и крупные и сложные (как мегалополис). Человеческие отношения понимают связь как минимум между двумя индивидами.
Межличностные отношения1)Знакомство2)Приятельство3)Товарищество4)Личные5)Формальные 
4,6(68 оценок)
Ответ:
katerok23092000
katerok23092000
24.03.2022
Враг ни когда не предаст, потому что он враг..предать может только друг..думаю что когда ты не ожидаишь предательства от друга и вдруг он тебе ставит ",подножку" , образно говоря, вот это то и обидней всего...а враг , на то он и враг чтоб вредить . прощать врага ???для чего?...но есть одно "но" ..в библии написано-"возлюбите врагов ваших"...это основа христианства...мы не только должны простить врагов наших , но и полюбить...так же написано что и кто согрешит против нас и попросит прощения то мы должны прощать...а прощать всегда трудно ...так устроен человек..в любом случае если мы будем прощать и друзей и врагов, то мы только выиграем, а из врагов мы своим прощением еще и друзей приобретем.
4,4(12 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ