М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lipun2004
lipun2004
22.04.2022 18:02 •  Обществознание

Простоквашина обратилась в государственную инспекцию труда с заявлением о признании незаконного выговора за работу. Инспектор отказался в заявлении, посольство с момента вынесения приказа месяца. Назовите сроки давности по данным спорам. Перечислите категории споров, которые могут быть рассмотрены в государственной инспекции труда.​

👇
Ответ:
POZZITIFFON34
POZZITIFFON34
22.04.2022

15 дней

Объяснение:

заявления рассматриваются в течение 15 дней

4,5(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Tiiiddj
Tiiiddj
22.04.2022

Ситуация 1 -руководство было право в том что не взяло Сергея на работу но, они показали свою не образованность, сказав что не могут принять его на работу из-за того что ему нет 15, они были правы говоря о потребности разрешения родителей но, кроме разрешения родителей, ребёнку должно исполнится не 15 а 16 лет.

Ситуация 2-работодатели, не имели права брать 17-летнего ребенка на работу ночным охранником и/или грузчиком так как это строго запрещено законом, а также работодатели обязаны были потребовать документы подтверждающие его личность и возраст, в данном случае на работодателей нужно подать в суд по причине незаконного использования детского труда.

Объяснение:

Всё, это на самом деле ОЧЕНЬ ЛЕГКО, просто нужно не ленится и читать, и тогда всё будет понятно.

4,4(1 оценок)
Ответ:
Mikkail
Mikkail
22.04.2022
1.Свобода совести — естественное право человека иметь любые убеждения. Свобода совести — более широкое понятие, чем свобода вероисповедания. 2.Связь эта может быть не обязательной. Может быть человек не верующий в существование Бога, но иметь у себя по жизни все 10 Заповедей Библии. А может каждый день молиться, а перед молитвой или после совершать какие-нибудь гнусные поступки и преступления . И НАОБОРОТ. СОВЕСТЬ--это чувство нравственной ответственности за своё поведение и поступки перед окружающими людьми, обществом. Она внутри человека: либо она есть, либо её нет. 3. Да, может и мешать, а может и нет. Это зависит от человека. Вот, к примеру, когда Жорж Луи Бюффон явил миру теорию, о том что человек произошёл от обезьяны, люди целыми деревнями бостовали, отказываясь верить в это, так как твёрдо верили что нас всех сотворил Бог. 4. Свобода исповедовать религию или убеждения подлежит лишь ограничениям, установленным законом и необходимым для охраны общественной безопасности, порядка, здоровья и морали, равно как и основных прав и свобод других лиц. (Статья 19. 1.) Каждый человек имеет право беспрепятственно придерживаться своих мнений. 1. (Не поняла как сформулировать ответ, мыслей много) Как уживаются вместе религия и наука? А что мешает науке постигать законы природы, сотворенной Богом. Например И. Ньютон, что, был бы более успешен будучи атеистом? Наука-средство заработка и развлечение. Религия-возможность духовного совершенствования. Культ — почитание, поклонение. Культура - образование как умственное, так и нравственное. В результате определенных действий человек пытается развиваться, образовываться. Каждый человек это отдельный элемент культуры общества.
4,7(91 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ