М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
inak45612
inak45612
06.10.2021 02:17 •  Обществознание

1. Что из перечисленного относится к научным знаниям: А) Библейская легенда о сотворении мира Б) китайские мифы о сотворении людей из глины В) выводы об уровне образования Древней Руси, полученные на основании исследования берестяных грамот Г) сообщения Геродота о племенах людей с собачьими головами, обитавшими в степях Северного Причерноморья 2. Что из названного является этапом чувственного познания: А) восприятие Б) суждение В) наблюдение Г) гипотеза

👇
Ответ:
JuliaFlar
JuliaFlar
06.10.2021
1-в
2-б
4,7(69 оценок)
Ответ:
ep0977912721
ep0977912721
06.10.2021

В и В

Объяснение:

на первый вопрос ответ В потому что всё остальное является доводами а в ответе В это вывод построенный на статистике .

во втором ответе тоже В потому что оно более приближенно к чувствам

4,4(53 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
almirashagieva
almirashagieva
06.10.2021

Религия прежде всего является для каждого члена общества одной из возможностей познать мир под определенным углом: опираясь на систему принципов, идеалов, убеждений, которые она предлагает.

Для большинства верующих религия является утешением, надеждой, опорой, что положительно влияет на общество в целом.

Посредством системы ценностей религии возможен контроль над обществом, что не всегда является отрицательным моментом, т.к. большинство массовых религий предлагают положительную с человеческой точки зрения систему ценностей, моральных установок.

4,8(8 оценок)
Ответ:
Daryanaa7
Daryanaa7
06.10.2021
Как думаю я.
1. В том, что в мире живешь не только ты. Есть еще 7,5 миллиардов людей, которые имеют свои права и свободы. Большое число животных, растений, тоже имеющих право на жизнь.
2.Мир устроен на основе общности наших интересов. На взаимопонимании и поддержке.
3.Счастье человека в том, что его окружает, в том, что он любит и кого он любит, в том, что у него есть.
4.Человек-венец природы. Главенствующее место.
5.Потому что человек-существо как социальное, так и биологическое. А старение, болезни и смерть-это признаки живых существ. Признаки жизни.
4,5(31 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ