М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
magnolyabz
magnolyabz
08.03.2021 14:45 •  Обществознание

Характеристика человека в обществе: 1) индивид 2) гражданин 3) индивидуальность 4) личность​

👇
Ответ:
Рита7373
Рита7373
08.03.2021

Характеристика человека в обществе: личность (имеющий определённые качества).

Индивид - принадлежность к самому себе (человек, не имеющий определённых качеств);

Гражданин - принадлежность государства;

Индивидуальность - принадлежность к другим людям.

4,8(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Яна775975
Яна775975
08.03.2021
Существует несколько предотвращения национальных конфликтов:
- взаимные уступки (компромисс)
- переговоры
- арбитраж 
- посредничество 
- использование силы

Все когда-либо существующие национальные конфликты решались либо с использованием силы, что не приводило к разумному разрешению ситуации, либо посредством переговоров и арбитража. Наиболее эффективным является арбитраж, в реальности им выступает ООН или ОБСЕ. Например, в Южном Судане или на Кипре есть буферные зоны между спорными частями территории. Кстати, национальный конфликт в Южном Судане является единственным, который удалось разрешить окончательно.
4,6(4 оценок)
Ответ:
danil546
danil546
08.03.2021

В своём высказывании Лабрюер говорит о том, что внешнось человека весьма обманчива. Не стоит полностью доверять выражению лица, ведь никогда нельзя быть абсолютно уверенным в том, что эмоция внешняя равносильна эмоции внутренней. Человеческое лицо-это строительный материал. На нём можно отразить огромный спектр эмоций в зависимости от той или иной ситуации. Никогда нельзя слепо доверять его выражению, оно зачастую весьма обманчиво и противоречиво. Тем не менее впадать в крайности и судить о человеке по лицу  так же не имеет смысла. Я согласен(-а) с высказыванием автора. Ведь действительно, нельзя точно быть уверенным в том, что видишь. Порой человек, с казалось бы искренней улыбкой и доброжелательным лицом на самом же деле окажется лицемером и эгоистом, который всего навсего мастерски владает мимикой. И так же в обратной ситуации-злое лицо не даёт считать человека недоброжелательным и агрессивно настроенным. 

Подводя итог хотелось бы сказать о том, что составляя мнение о человеке, следует опираться не только на внешность, но и на внутренние качества, манеру общения, поведение и поступки. Ведь образ никогда не должен складываться из чего либо одного. Образ-это собирательная структура различных элементов.

 

4,5(94 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ