М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
7rus790
7rus790
18.07.2020 14:43 •  Обществознание

Заставляют ли детей молиться на коленях в католической школе?

👇
Ответ:
semic1
semic1
18.07.2020

ответ: Сомневаюсь, что да. Я была в католической церкви. У католиков обязательно присутствуют скамейки для прихожан, и в отличие от православных, которые молятся стоя, католики молятся и слушают речь священнослужителя сидя. Думаю, ученики католической школы ничем не хуже, и тоже молятся сидя.

4,5(65 оценок)
Ответ:
dashkaborisova
dashkaborisova
18.07.2020

Объяснение:Был в католической церкви в Польше, в католической школе. правда, лет десять назад, не видел никого на коленях, сидят на лавках.

4,5(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
KTTC28072003
KTTC28072003
18.07.2020
Человек- существо биосоциальное. он является неотъемлемой частью природы. как биологическому организму человеку свойственны саморегуляция, обмен веществом, энергией и информацией с окружающей средой. Биологическая сторона это: особенности строения и функционирования организма, работа органов чувств, простейшие психические реакции(эмоции, инстинкты и тд).
социальная сторона это усваивать достижения культуры, мышление , членораздельная речь заниматься самосознанием, вырабатывать духовные ориентиры, и быть осознаным субъектом жизни общества
4,8(72 оценок)
Ответ:
alinaozhiganova
alinaozhiganova
18.07.2020
Быть духовно богатым человеком значит быть самим собой! Значит оценить с правильной позиции себя, а уж потом и кого-нибуть другого! Быть духовно-богатым человеком значит чувствовать себя и других! Умение переживать и дать оценку ситуации характерно для духовно-багатого человека... Ну...Это с точки зрения моей философии
А вообще кроме всего вышеперечисленного было бы неплохо, если бы стремящийся к такому уровню человек почаще ходил по музеям, театрам и даже церквямДля того, чтобы можно было своим духовным богатством поделиться с другими!
4,4(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ