М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Djzhdujd
Djzhdujd
12.06.2020 21:20 •  Обществознание

Обществознание 10 кл у кого есть фото? нужно фото стр.134, там таблица на соответствие терминов и понятий. Тема занятия: Экономическая культура производителей. Типы рыночных структур. Автора не знаю:(

👇
Ответ:
Lera11111111100000
Lera11111111100000
12.06.2020

скинь фото задания может смогу чем-то

4,8(32 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
DoIIIuPak18
DoIIIuPak18
12.06.2020
Творчество — это один из немногих доступных человеку воплотить в физическом и духовном мире заложенные в нем Богом возможности, принести в мир нечто новое, воплотить свой созидательный потенциал. Возможности к творчеству есть у каждого человека, ибо творчество не ограничено в формах. Для того, чтобы человеку стать творцом, вовсе не обязательно уметь рисовать, лепить, петь или что-либо ещё, т.е. творчество не обязательно связано с искусством. Творческое начало может присутствовать в абсолютно любом виде выполняемой человеком работы, будь то приготовление еды, строительство, научна работа или что-либо ещё. Даже выполняя монотонную, повторяющуяс изо дня в день работу (например, на конвейре), человек может творить. Но для воплощения любых возможностей, заложенных в человека, необходимо усилие, и в случае с повторяющейс работой это усилие должно быть постоянным.
4,7(52 оценок)
Ответ:
1). Смотря какая, если новая, то 12 декабря 1993.
2). Высшая ценность - человек, его права и свободы. Обязанность гос-ва - признание, соблюдение, и защита прав и свобод человека и гражданина. Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы гос.власти и органы местного самоуправления. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. Никто не может провозглашать власть в РФ. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.
4). Я частично ответила на этот вопрос выше (2)
5).Регулировать общественные отношения, осуществление власти и правосудия на территории государства
6).Потому что Конституция-это свод законов, которые определяют ВСЕ буквально, она является источником.
7).?
8). Свобода вероисповедания. В государстве обязательной религии + церковь не имеет гос.власти.
10). "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью" Глава 1, статья 2
11). Субьекты РФ существуют, но они все все равно имеют один центр, подчинены и объединены одной Конституции и власти.
4,5(53 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ