Вранье, невыносимее бессилье. Безделье лечится, если не трудом, то каким либо занятием по нраву, в конце концов, для пользы кому либо. Безделье по собственной воле - есть безпросветная лень. Для человека ленивого есть тоже несколько выходов. Лишить его возможности пользоваться деньгами, голод и нужда заставят лентяя шевелиться по неволе. . Более щадящий есть тоже - это наставник с палкой, натуральной или виртуальной - это уж как на какого лентяя, что больше действует. Но если остатки воли еще в человеке живы, то безделье и скука надоедают сами по себе и человек так или иначе находит себе применение. Бывает так, что понадобится кому то неотложная и кроме тебя это не обеспечит никто - это тоже выход из положения, еще не до конца бессовестному бездельнику. Так что безделье не невыносимо и спокойно лечится
Грандиозные темпы развития экономики КНР за последние десятилетия порождают много дискуссий среди современного общества, появляется все больше гипотез и предположений об истоках мощного прогресса Китая. Безусловно, это не могло произойти без причины и серьёзной работы государства и представителей экономической отрасли.
В основе национальной идеи Поднебесной лежит принцип тяжелого труда, который непременно приведёт к успеху. С самого детства китайцы упорно трудятся и даже после достижения цели не перестают работать над собой. Китайцы никогда не останавливаются на полпути, ведь главное для них – достижение поставленной цели. Например, во время Олимпиады китайцы всегда стремятся получить именно золото, ведь другие медали не являются эквивалентом победы.
Но, конечно же, важную роль в формировании экономики страны сыграло государство.
Во-первых, были правильно определены приоритеты: большая часть государственного бюджета сегодня вкладывается в образование. Университеты, приносящие стране ценные кадры, почти полностью находятся на дотации государства. Отсюда и гонка за повышение качества получаемого обучения. Также государство поощряет талантливых студентов – будущих бесценных кадров для страны и предоставляет гранты. Они также работают и для иностранных студентов.
Во-вторых, начальное и среднее образование было объявлено обязательным для всех. Только жёсткими мерами на законодательном уровне можно было справиться с засильем неграмотности.
Как известно, в начале 90-х в Китае лишь 4% населения имело высшее образование, только 12% получили аттестат старшей школы и 11% не имело образования вовсе. Выдающихся исследователей можно было посчитать на пальцах, а о престижных вузах, победах в различных олимпиадах и состязаниях не стоило и говорить. Сегодня ситуация кардинально изменилась.
Объяснение