1. Какие два из перечисленных понятий используются в первую очередь при описании социальной сферы общества?
Молодежь; искусство; формальная группа; правительство; закон.
Выпишите соответствующие понятия и раскройте смысл любого одного из них.
ответ: молодежь, формальная группа.
•Формальная группа - это группа, сформированная целенаправленно, имеющая сознательно поставленную цель для своей деятельности, обладающая официальным статусом.
2. В отличие от животного, человек:
к членораздельной речи - да, именно это является отличием.
к при к окружающей среде - общее, относится к обоим.
3) нуждается в отдыхе - общее, относится к обоим.
4) обладает органами чувств - общее, относится к обоим.
ответ: 1.
3. Верны ли суждения о деятельности?
A. Для достижения поставленной цели можно использовать любые средства - верно.
Б. Цель и результат деятельности не всегда совпадают - верно.
ответ: 3.
ответ:
объяснение:
для современного мира характерно бурное развитие информационных технологий. поэтому все большее внимание уделяется проблемам массово -коммуникативных процессов. социология массовой коммуникации в двадцатом веке достаточно активно развивалась в странах америки и европы. в последние годы информационные потоки получили мощный импульс для развития непрерывному увеличению количества баз данных, персональных компьютеров, человеческих ресурсов, привлеченных в сферу коммуникативной деятельности и технологий массовых коммуникаций. отдельные исследователи начали говорить о наступившей эпохе «медиакратии» - власти сми, которые уже не только отражают и интерпретируют действительность, но и конструируют ее по собственным правилам.
даже если сми стараются быть максимально беспристрастными в освещении происходящего в мире, все равно им этой цели достигнуть не удается. руководствуясь интересами целевой аудитории, на которую рассчитывает то или иное издание, и, как следствие, политикой его самого или его владельцев, сми формируют повестку дня из разных событий, делая акцент на одних и затемняя другие. при этом на второй план уходит жанр заметки, уступая место репортажу, потому что наиболее важным сегодня считается фактор «включенности», непосредственного присутствия и своего рода участия в происходящих событиях.
Заранее сформированная человеком мыслительная оценка чего-либо.