1. Человек является индивидом, т.е. биологическим существом, которое так же является и личностью. Личность в свою очередь формируется от общения с себе подобными, где всплывает тот факт, что "Человек не может жить без общества, как и общество без него".
2. Личность характеризую такие качества как уметь творить, самосовершенствоваться, анализировать, сравнивать, быть ответственным, самостоятельным, адекватно оценивать себя.
3. В каждом человеке существуют черты сильной личности, и во мне в том числе. Как пример - самостоятельность, самосовершенствование. Некоторые качества все еще необходимо улучшать и тренировать, например решительность и дисциплинированность.
4. «Сто раз отмерь – один раз отрежь» - аккуратность
«Без труда не вытащить и рыбку из пруда» - трудолюбие
«Без терпения нет учения» - выдержка
«Не сиди на печи, будешь есть калачи» - лень
Равноправие-все граждане имеют равные права, несмотря на пол, национальность, отношение к религии и т.д.
Самоуправление-деятельность партии организуется самостоятельно ее членами.
Законность-деятельность партии не должна противоречить Конституции и др. законам РФ.
Гласность-информация о своей деятельность не скрывается от населения и законодательных органов.
2) гласность - это открытость и доступность информации. Любой гражданин может получить информацию из СМИ.
3)Эти нормы устанавливают для всех партий равный права на выборах в органы гос. власти.
4) партии могут: агитировать людей стать избирателями именно этой партии. Партия распространяет информацию о своей программе на телевидении, в газетах , чтобы как можно больше людей заинтересовалось ей.