М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
PowerDrist
PowerDrist
10.09.2021 05:50 •  Обществознание

Ниже перечень терминов.все они, за исключением одного, связаны с определенным понятием.выбирете термин,не относящийся к этому понятию.а)социальная норма б)добро и зло в)духовность г)уголовное наказание

👇
Ответ:
AngelinaMon
AngelinaMon
10.09.2021

уголовное наказание

рпопукнпукшгековдж

4,6(44 оценок)
Ответ:
Аделя6661
Аделя6661
10.09.2021

Скорее всего это будет духовность. Потому что уголовное наказание и социальная норма связаны между собой с той точки зрения, что уголовное наказание предусмотрено как раз уголовной нормой, которая вытекает из социальных норм. А добро и зло можно охарактеризовать так: за добрые поступки не может быть наказания, зло же всегда заслуживает наказания (с законной или социальной точки зрения).

В свою очередь, духовность - внутренний мир человека, его вера во что-либо. Это нечто индивидуальное. А поэтому не факт, что духовный мир человека, например, соответствует общественно-принятому представлению о добре. Ну и т.д. и т.п.

4,5(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Нонааа
Нонааа
10.09.2021

Добро – это приятное дело, которое дарит улыбку, приносит радость. Сделать добро в моем понимании людям. Если сделал добро, то нужно просто забыть и не ожидать чего-то взамен. Сделать добро – дружеское, заботливое отношение. Я думаю, что это долг, который нужно оказать тем, кто находится в трудной ситуации. Например, если я просто показала дорогу незнакомому человеку, который он искал, это значит, сделать добро. Я стараюсь быть хорошим и делать добро всем. Сделанное добро может вернуться тебе как удача. Поэтому я думаю, что нужно всегда делать добро людям , просто выполнять свой долг. Дни проходят, а у человека, которому ты сделал добро, останется в памяти.

4,7(48 оценок)
Ответ:
emma66669
emma66669
10.09.2021

Смысл нашей жизни непосредственно-интимно сопряжен со смыслом смерти, ожидающей каждого из нас. Поэтому человека можно определить не просто как существо, взыскующее смысла своей жизни, но и как существо, знающее, что оно умрет, и именно потому взыскующее смысла своей жизни – такой краткой и такой хрупкой… Смерть, смертность – важнейший предмет философских размышлений. В философии смертность человека рассматривается не столько как природный, сколько как социальный феномен, требующий рационального восприятия и осмысления.

Пониманием смысла жизни и ответственности перед неизбежностью смерти связано с проблемой бессмертия. Бессмертие – понятие, обозначающее преодоление смертности и забвения человека и человеческого рода. Вера человека в бессмертие и стремление к нему играют роль своеобразного психологического и ценностно-мировоззренческого гаранта цельности родового человеческого бытия и существования незыблемых высших ценностей и смыслов . Они обеспечивают психологическую защиту человека от страха смерти и дают ему возможность жить полноценной жизнью, невзирая на знание неизбежности своей смерти .

Психологически каждый из видов бессмертия связан с надеждой на иммортализацию, преодоление смертности либо через продолжение жизни в потомстве (биогенетическое бессмертие), либо через продолжение своей жизни в ре­зультате своей деятельности (социокультурное и историческое бессмертие), либо через различные формы трансцендентной связи с вечными духовными сущностями и ценностями (метафизическое и идеальное бессмертие) и т. д. Оригинальное толкование проблема бессмертия получила в русской философии второй половины XIX – начала XX вв. Так, в проекте «общего дела» Федорова предлагалось обратить все средства, включая науку, на объединение людей в общем деле физического воскрешения всех поколений человеческого рода и превращения слепой силы природы в орудие человеческого разума для бессмертной жизни, жизни добра без зла. В духовных исканиях русских писателей проблема бессмертия была проблемой поиска идеала, который мог бы служить руководством отношения человека к миру, возвеличивая в качестве высшей ценности не личное благо, а благо других людей (Л. Н. Толстой, Ф. М. Достоевский).

4,4(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ