Субъектами глобальной экономики являются:
• транснациональные корпорации (ТНК) – потому что ТНК имеют филиалы/дочерние предприятия в разных странах мира, а продукция производится на международном рынке – ТНК обеспечивают 25% мирового ВВП и контролируют 80% патентов и лицензий
• национальные экономики, точнее экономики стран, которые участвуют в мировой экономике (это зависит от конкуренто товаров, производимых в странах, какие есть барьеры, транспортная близость, но важнее всего – политический вес – этого больше всего у США и Китая)
• региональные экономические объединения, порождаемые сращиванием экономик соседних стран
• международных экономические организации (должны регулировать глобальную экономику; АТЭС, ВТО)
• интеграционные хозяйственные объединения (МЕРКОСУР, Североамериканское соглашение о свободной торговле и так далее)
Объяснение:
Эти субъекты формируют структуру глобальной экономики. Почему? Государства – национальные экономики – являются естественными субъектами мировой экономики, а ТНК стали субъектами при капитализме.
Экономики объединяются и взаимодействуют в мировой экономике для того, чтобы удовлетворить потребности, обеспечить экономический рост, обеспечить формирование товаров и капиталов, и информационное развитие. Мировая экономика позволяет странам обеспечить покрытие недостатка, ограниченности ресурсов.
Труд это целенаправленная деятельность человека по созданию материальных и духовных ценностей Деятельность человека, которая имеет определённую цель, требует специальных знаний и умений и всегда приводит к результату Усилие, направленное на достижение чего.
Объяснение:
Если мы что то хотим сделать хорошо мы должны вложить душу и сердце главное захотеть и тогда всё получиться. Если человек не хочет что либо делать он это сделает как попало что бы отстали. А если человек хочет что то сделать он не будет жалеть ни сил ни времени ни денег он будет делать ошибки но не сдаваться как говорится лучшая робота это твоё хобби. Потому то нужно отдаваться делу по максимуму и вероятнее всего достич великих высот в каком либо деле, или совсем небратся за это дело.