Человеку нужны все органы и части тела так как без них некак:руки чтоб писать и держать предмет,ноги чтоб ходить,глаза чтоб видеть,рот чтоб кушать и разговоривать,уши чтоб слышать единственное что человек может прожить всю жизнь без этого это волосы но они тоже служат как обогреватель для головы но можно носить шапку.
Молодая мама пошла в молочную кухню за творогом, молоком. Ребенку чуть меньше годика. Обычно бегала на молочку, когда ребенок спит днем. Муж работает на дому ? в компе рисует для журналов что-то. Ушла на молочку и не вернулась. Кормит грудью, т.е. к дитю привязана. До молочки ехать на трамвае несколько остановок, но до нее так и не доехала. Куда делась ? уже год ищут.
И таких в стране каждый год около 50 тысяч случаев. 50 тысяч человек значит. И мужчин и женщин. И детей и стариков. Разных национальностей. Разных "социальных статусов" и уровней дохода.
Понимаю, что эти 50 тысяч человек это очень малая доля по сравнению с убылью населения нашей страны на 1 млн. человек в год. Но это тоже люди. Люди, которых потеряли родные и близкие и не знают что с ними.
2.Вова и Катя шли в турпоход без взрослых и потерялись там. А дело было так:они пошли без главного в этом походе! У них не было с собой ни аптечки ни еды,даже теплой одежды не было. Правда их очень скоро нашло МЧС . Дети не ходите в турпоход без взрослых,ведь это может закончиться плачевно!
ИНАЧАЛЬНО БЫЛО ТИПО ЗЕМЛЕДЕЛИЕ ИЛИ ВОЗДЕЛЫВАТЬ ЗЕМЛЮ ВОТ, ЕСТЬ НЕКОТОРЫЕ ФАКТЫ ДЕРЖИ. В философский, а затем научный и повседневный обиход первым слово "культура" запустил немецкий просветитель И. К. Аделунга, выпустивший в 1782 году книгу "Опыт истории культуры человеческого рода". А спустя два года вышел в свет первый том книги И. Г. Гердера (1744-1803) "Идеи к философии и истории человечества", где слово "Kulture" уже перестает служить метафорой, но наполняется философским содержанием. Гердер первым предложил употреблять термин "культура" во множественном числе, подчеркивая тем самым уникальность различных национальных культур. Впервые "культура" встречается в трактате о земледелии Марка Порция Катона Старшего (234-149 до н. э) , который назывался "De agri cultura" Римский оратор и философ Марк Туллий Цицерон (106-43 до н. э. ) в своих "Тускуланских беседах" употребил слово "культура" в переносном значении, назвав философию "культурой души" ("cultura animae"), иначе, он считал что человек, занимающийся философией, обладает культурой духа и ума. В значении самостоятельного понятие "культура" появилось в трудах немецкого юриста и историка Самуэля Пуфендорфа (1632-1694). Он употребил этот термин применительно к "человеку искусственному", воспитанному в обществе, в противоположность человеку "естественному", необразованному.
Человеку нужны все органы и части тела так как без них некак:руки чтоб писать и держать предмет,ноги чтоб ходить,глаза чтоб видеть,рот чтоб кушать и разговоривать,уши чтоб слышать единственное что человек может прожить всю жизнь без этого это волосы но они тоже служат как обогреватель для головы но можно носить шапку.