Завдання 2. Прочитай євангельську притчу про пшеницю та кукiль (Мт. 13, 24–30 і Мт. 13, 36—43), дай письмову відповідь на запитання, чому господар сказав, щоб під час жнив перше зібрали кукіль, а потім пше- ницю.
Есть отдельное определение богатства - это финансовая выгода, связанная с эксплуатацией бедных людей через владение средством производства и отчуждением труда рабочих с последующей перепродажей То есть, есть средство производства, например, завод, есть право частной собственности на него, владелец эксплуатирует трудящихся, с завода, а затем результат их труда перепродают со своей выгодой, получая нетрудовые доходы. Он становится богатым, а рабочие, соответственно, бедными.
Если же говорить о бытовом понимании слова богатство, то ... Обычно люди понимают под богатством в первую очередь материальный достаок - деньги, объекты искусства, драг металлы и тп... Есть также на бытовом уровне и иное понимание богатства. Например, богатство душевное, то есть, совокупность характерных человеку черт: мудрость, доброта, прощение и тд. Можно к богатству отнести таланты человека, его друзей. Если таким образом смотреть на понятие богатство, то есть как на то, что имеет человек конструктивного и положительного по отношению к себе, то, конечно же, возможность учиться - величайшее богатство. Ценность его в том, что только через учебу можно познавать мир. Не познав мир невозможно его изменять, а если не изменять мир, то это означает что человек ничего не делает.
1)Добро есть достоинство побуждения и результата. Добрыми должны быть как цель, так и средства ее достижения. 2)Хотела старушке перейти на светофоре. 3)Потому что мотив не всегда может быть реальным добром, и сделанное действие может оказаться плачевным. 4)Реальное добро - это то что ты уже совершила в благих намерениях и оно проявилось в твоих действиях , а потенциальное добро это то что это тоже благие намерения, но не проявившиеся в действии. 5)Удержала маленького мальчика от перехода на красный свет. Сообразила, что мальчик не внимателен, может быть плохо для него и его родителей(мотив). Нужно удержать его(цель). Рукой удержал и показал на светофор(средства).Мальчик жив(результат). Надеюсь
Есть отдельное определение богатства - это финансовая выгода, связанная с эксплуатацией бедных людей через владение средством производства и отчуждением труда рабочих с последующей перепродажей То есть, есть средство производства, например, завод, есть право частной собственности на него, владелец эксплуатирует трудящихся, с завода, а затем результат их труда перепродают со своей выгодой, получая нетрудовые доходы. Он становится богатым, а рабочие, соответственно, бедными.
Если же говорить о бытовом понимании слова богатство, то ...
Обычно люди понимают под богатством в первую очередь материальный достаок - деньги, объекты искусства, драг металлы и тп...
Есть также на бытовом уровне и иное понимание богатства. Например, богатство душевное, то есть, совокупность характерных человеку черт: мудрость, доброта, прощение и тд.
Можно к богатству отнести таланты человека, его друзей.
Если таким образом смотреть на понятие богатство, то есть как на то, что имеет человек конструктивного и положительного по отношению к себе, то, конечно же, возможность учиться - величайшее богатство. Ценность его в том, что только через учебу можно познавать мир. Не познав мир невозможно его изменять, а если не изменять мир, то это означает что человек ничего не делает.