М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
hamestik
hamestik
28.11.2020 02:31 •  Обществознание

Что объединяет нороды рф? четыре пункта

👇
Ответ:
BlaBla1aquamarine
BlaBla1aquamarine
28.11.2020

 территория на которой они живут . одиннакове обязанности и права...т.к РФ демокр гос-во с респ форм правл

4,8(89 оценок)
Ответ:
1)язык 
2)конституция 
3)гражданство 
4)валюта


4,6(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
anna228po
anna228po
28.11.2020

Календарь. В повседневной жизни русского народа веками сохранялись языческие праздники и обряды, хранящие традиции древних культов плодородия и почитания предков. Некоторые из них известны и сегодня. В народном земледельческом календаре языческие праздники причудливо переплелись с христианскими.

Святки. Зимний праздник Рождества Христова слился с языческими святками. На святках люди наряжались в карнавальные костюмы, в шкуры животных и маски, желая обмануть злых духов, которые, по поверьям, в это время приходят на «этот свет» и приобретают особую силу. Шумом и весельем люди отгоняли от себя нечистую силу, поэтому праздник был веселый, разгульный, с песнями и забавами.

Святочные гадания должны были предсказать будущий урожай и приплод скота. Но более всего девушки гадали на будущее замужество. Существовали десятки различных гадания. Например, ночью девушки «пололи снег». Потихоньку выходили они за ворота, поворачивались в ту сторону, откуда дул ветер, и бросали против него снег. Если снег падал быстро и с громким звуком, то это предвещало скорое замужество с молодым парнем. Если же снег падал глухо и криво, то быть жениху глухим и старым. Подбрасывая снег на скатерти, девушки приговаривали: «Полю, полю бел снег среди поля. Залай, залай, собачонка, дознай суженого». Затем девушки прислушивались, где и каким голосом лают собаки. Хрипловатый лай — будет суженый старик, громкий и звонкий — будет молодой. В какой стороне раздается лай, с той и появится жених.

В это же время совершались магические обряды, которые должны были обеспечить плодородие. Мальчики ходили по домам с рукавичками, полными зерна, и «сеяли» его. Одновременно исполнялись песни, славящие хозяев. Детей одаривали пирогами и сладостями.

Масленица. Известный до сих пор праздник масленица — очень древний, языческий. В древности масленица была связана с поминанием предков: отсюда обычай поедания блинов — поминальной еды. В то же время масленица напоминала о приходе весны. Сжигание соломенного чучела, олицетворяющего зиму, сопровождалось весельем и состязаниями.

Весной, когда пробуждалась природа и нужно было позаботиться о будущем урожае, в деревнях устраивали «ярилины гулянья». В это время допускалось пьянство и разгульное веселье. Девушки пели:

Волочился Ярило

По всему свету,

Полю жито родил

Людям дети плодил.

А где он ногою -

Там жито копною.

А где он не глянет -

Там колос завянет

4,6(22 оценок)
Ответ:
Проблема поставленная в данном высказывании довольно очевидная - это сооотношение свободы в обществе,понимание свободы в нём.
Ну в наше время это проблема актуальна,как никогда.В нашем современном обществе со всеми права и свободами возникают крайне различные понимания этой свободы,а в результате и прав и формирование законов.
Автор считает,что проблема возникает во взаимопонимании людей,в их взглядах и мировоззрении.
Я же считаю,что проблема возникает в самом слове свобода,в его формулировке,в его определении по словарю.Что есть такое свобода?в Чём она проявляется?Свобода по определению - это идея отражающая отношение субъекта к своим действиям при котором он является их определяющей причиной и они непосредственно не обусловлены какими либо факторами.Но так ли оно на самом деле?Если порассуждать,то свободы так таковой нет,человек постоянно в чём-то ограничен по собственному желанию или же насильственно.Человек не осознать истинную свобод ведь даже со стороны религии в Европе он раб божий(такое определение в католической церкви,в православной церкви он сын божий)( а бог самый крупный рабовладелец в мире).Единственным средством достижение этой "свободы" может являтся только закон,который контролировал бы его и указывал где начинается его свобода.

Подводя итог, можно сказать,что свобода это лишь недостижимая цель,к которой человек стремиться всю жизнь,к которой человечество стремиться всю свою историю,но человек не может быть свободным он всегда раб своих целей,он раб даже мечты о свободе и по-настоящему свободным можно быть только в сумасшедшем доме.
4,7(2 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ