М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Выберите правильные варианты. Какие ресурсы человек получает от природы? электроэнергия
пластмасса
газ
синтетические ткани
вода

👇
Ответ:
pastor741
pastor741
24.03.2021

- Исчерпаемые ресурсы- это те, которые не возобновляются. К ним относятся нефть, минеральные и земельные природные ресурсы.

- Возобновляемые ресурсы - это растительный и животный мир.

- К неисчерпаемым ресурсам относятся водные и климатические, как ветер, приливы, солнечная энергия.

- Не полностью возобновляемые ресурсы. К таким относятся водные ресурсы широкого масштаба, почва под распахивание земли, леса.

Объяснение:

4,8(78 оценок)
Ответ:
есенина1920
есенина1920
24.03.2021

Электроэнергия ,газ и вода .

Объяснение:

Электроэнергия .Пример .Гидроэлектростанция .Турбины вращаясь под действием потока воды преобразуют механическую энергию в электрическую,которая накапливается в генераторах.

Газ .Его часто называют природным газом в силу происхождения.

Вода -это жизненно необходимый для всего живого на земле ресурс .Очевиднее не бывает.

Пластмасса и синтетические ткани являются продуктами синтеза и созданы искусственно .

4,5(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ilyashamonin
ilyashamonin
24.03.2021

Н-да, никто не догадался.. . А ведь ответ очень простой. Это государства, в которых столица не является самым крупным городом. В Китае столица Пекин, а крупнейший город Шанхай. В США столица Вашингтон, а крупнейший город Нью-Йорк. Точно так же: Индия - столица Дели - крупнейший город Бомбей, Канада - столица Оттава - крупнейший город Торонто, Бразилия - Бразилиа - крупнейший город Сан-Паулу, Австралия - столица Канберра - крупнейший город Сидней, Швейцария - столица Берн - крупнейший город Цюрих, Казахстан - столица Астана - крупнейший город Алма-Ата, Пакистан - столица Исламабад - крупнейший город Карачи, ЮАР - столица Претория - крупнейший город Йоханнесбург, Эмираты - столица Абу-Даби - крупнейший город Дубай, Марокко - столица Рабат - крупнейший город Касабланка. А не хватает в этом списке Турции (столица Анкара, крупнейший город Стамбул) . Поскольку никто не дал правильного ответа, ЛО не выбираю.

Объяснение:

4,8(58 оценок)
Ответ:
Павлик8089
Павлик8089
24.03.2021
Зміст
Біографія Редагувати

Символ (знак) кальвіністів
Жан Кальвін народився 10 липня 1509 року в місті Нуайон у французькій провінції Пікардія. У віці 14 років навчався в Паризькому університеті гуманітарним наукам і праву. У 1525 р. батько відправив його навчатися на юриста в університет Орлеана. У 1529—1530 роках навчався в університеті міста Бурж у юриста та гуманіста Андреа Альчато, що істотно вплинуло на світогляд Жана Кальвіна. 1532 року здобув в Орлеані докторський ступінь. Результатом його інтересу до класичної філології і взагалі гуманітарних наук став коментар до трактату Сенеки «Про милосердя» (De clementia), опублікований у 1532.

1 листопада 1533 року, друг Кальвіна Ніколас Коп, обраний ректором Паризького університету, виголосив реформістську промову, яка була сприйнята в університеті як єретична. Ніколас Коп змушений був утікати з Парижа до швейцарського міста Базеля. Жана Кальвіна звинуватили в до тож йому теж довелось утекти з Парижа і жити у Франції під чужим ім'ям. У жовтні 1534 року Кальвін покинув Францію. У січні 1535 року Кальвін добрався до Базеля, приєднавшись до Ніколаса Копа.

Жан Кальвін
Опублікувавши у Базелі «Institutio Christianae religionis», Кальвін поїхав до Італії, де недовго працював секретарем феррарської герцогині Ренати (Рене), дочки короля Людовика XII.

У червні 1536 року Кальвін покинув Феррару, заїжджав до Парижа, звідки відправився до Страсбурга. У зв'язку з військовими діями там, він мусив їхати через Женеву. У Женеві Кальвін зустрівся із відомим реформатором Вільгельмом (Ґійомом) Фарелем[fr] (фр. Guillaume Farel), який умовив Кальвіна поселитися в Женеві та допомагати у справах реформістської церкви. Кальвін читав лекції, 1537 року був вибраний пастором. У 1538 році вимушений був покинути Женеву, де до влади прийшли його противники. З 1538 по 1541 р.р. служив священиком у Страсбурзі. У 1541 році, женевський магістрат попросив Кальвіна повернутися в місто. Кальвін приїхав до Женеви, де залишався до самої смерті. Реформаторські ідеї Кальвіна не лише набули неабиякого поширення в Швейцарії, а й незабаром стали популярні у багатьох інших країнах.
4,8(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ