Нет, нельзя так утверждать. Современные ученые – экологи считают, что человек, увлеченный бурной хозяйственной деятельностью, не заметил, как стал разрушать и губить природу. Великие научные и технические открытия вскружили ему голову. Он вдруг решил, что окончательно победил природу, стал ее царем и властелином. С жадностью завоевателя набросился человек на природные богатства, которые представились ему неисчерпаемыми: безжалостно вырубал и сегодня продолжает вырубать леса, выкачивать сколько угодно нефти и газа, доставать из недр Земли несметное количество полезных ископаемых, использовать любое количество пресной воды и т.д.
За нашим домом находится искусственный пруд. Он очень красивый и чистый. Там даже живут утки с маленькими утятами. Мы часто кормим их хлебом и любуемся их заплывами. Как известно, утки не будут жить в грязной воде. Думаю, что в пруду есть и рыба, потому что иногда вижу рыбаков с удочкой. К сожалению, некоторые непорядочные люди, бросают в пруд мусор, бутылки, пакеты и т.д. Это ведет к загрязнению воды. Но сотрудники ЖЭКа чистят пруд, вылавливают из него посторонние предметы и потому он снова чистый и красивый. Питание у пруда дождевое. Хотя наш микрорайон густо засажен деревьями и рядом находится Терлецкий лесопарк, загазованность атмосферы очень сильная: много автомобилей. Надеюсь, что обилие деревьев, наличие леса и чистые пруды компенсируют, хотя бы частично, загрязнение атмосферы нашего района.
Суды - осуществляют правосудие и обеспечивают законность в обществе.
Прокуратура - надзирает за соблюдением законов, представляет интересы государства в судебном процессе.
Полиция- защищает права и свободы людей, противодействует преступности, охраняет общественный порядок, обеспечивает общественную безопасность.
Федеральная служба безопасности (ФСБ) - борется с терроризмом, шпионажем и другими преступлениями против государства.
Таможня- следит за законностью перемещений товаров через границу
Объяснение:
Всё