Бен Карсон признает, что в детстве он был в “группе риска” –рос в бедном районе, наводненном наркоторговцами и регулярно вступал в драки. Из-за неуспеваемости в школе, одноклассники прозвали его “тупицей” (dummy). Мать Карсона была необразованной женщиной (она закончила лишь три класса начальной школы), однако оказала решающее влияние на сына, ограничив время просмотра телепередач и требуя, чтобы он со старшим братом Кертисом читали по две книги в неделю. Соня Карсон убеждала сына, что у Бога для каждого человека есть великое предназначение, и что если они станут прилагать усилия, у них все получится. Поворотным моментом в 14 лет для него стала драка с одноклассником, которого Бен Карсон пытался ударить ножом. Подростка пряжка ремня – а самого Бена инцидент подтолкнул к пересмотру поведения и жизненных целей
Объяснение:
НАЖМИ ЛУЧШИХ ОТВЕТОВ И ЛАЙК
Общая характеристика экономической политики Александра 3. Основные цели и результаты.
Александр 3 проводил либеральную линию в экономической политики. Вероятно, он понимал, что величие государства измеряется не в количестве проведенных воин, а в экономическом росте. Александр 3 развивал налоговую и финансовую системы, привлекал иностранное финансирование.
Он стал перед собой такие задачи, как:
- преобразование России в индустриальное государство;
- развивать промышленность;
- укрепление армии;
- ввести золотое денежное обращение.
По итогам, был повышен земельный налог в 1,5 раза, а также налог на городскую недвижимость, и акцизные сборы на табак, спирт и сахар. Была отменена подушная подать, в два раза повысились таможенные пошлины, возобновлена работа акционерных частных банков, был преодолен дефицит государственного бюджета.
Сравнение деятельности правительства в области экономики и внутренней политики
Деятельность правительства в области экономики и внутренней политики существенно различалась, преимущественно потому, что внутренняя политика была более чем консервативной, а экономическая – вполне либеральной. Вывод – Александр 3 планировал сделать Россию сильной европейской державой с сильной экономикой и безопасной внутри, что требовало исключить террористическую угрозу.
сорри не смогу ответить