1.Механические и электрические тела дают энергию,это:компьютер,телефон,телевизор,планшет,машина,самолёт,автобус,и другие транспорты,у машины например заканчивается бинзин, потому что она отдала свою энергию,телефон и компьютер нагреваются,потому что отдали свою энергию,так же и с нами,когда мы бегаем,прыгаем,работаем,мы устаём,нам жарко,потому что мы отдали свою энергию,эта энергия называется:электрическая,механическая и тепловая.
Получают энергию:цветы,люди,транспорт,механика,если механику заряжать(кроме компьютера)то будет больше заряда-энергии,людей если кормить и поить, цветов поить,транспорт заполнять бензином и топливом,эта энергия называется электрическая и тепловая.
Огонь отдают дрова,деревья,леса,они могут загораться
ответ:Мои социальные группы"Каждый день я хожу в школу и встречаюсь со своими друзьями, мы любим обсудить разные книжки, и фильмы.После школы мы с ними гуляем, мне очень весело с ними.Но днём я иду в литературный кружок, где встречаю моих знакомых, с которыми легко будет обсуждать самые новые и познавательные книги мы с ними часто ходим на выставки и разные представления, не знаю что бы я делал без них, а так я могу узнать много нового.Вечером я прихожу домой, где меня ждёт семья, они уже накрыли стол .Я люблю им рассказывать про школу, и что нового я увидел, после мы идём смотреть фильм весело смеясь.
Объяснение: