Свобода является многозначным словом. Трактовать его можно по-разному. Например, можно обозначить свободу как отсутствие запретов, неограниченность действий. Одним словом, делать все то, что захочешь.
Либо же, свобода заключается в возможности выбирать. Человек может выбрать самостоятельно, как ему поступить в той или иной ситуации.
Всем нам хочется быть свободными от чего-нибудь. В нашем современном мире основными понятиями являются Свобода выбора, Свобода слова.
Можно ли быть абсолютно свободным? Сотни лет назад, человек хотел, чтобы у него была возможность распоряжаться своей жизнью самому, у многих из них не было такой свободы. Тогда она ценилась превыше всего. Народ всегда хотел быть свободным, и для того, чтобы этого достичь люди отдавали свои жизни. Практически каждая война начиналась из-за того, что одни хотели жить в свободно мире, а другие стремились к власти.
Современному человеку повезло намного больше. Сейчас в нашем обществе люди даже не задумываются, что они свободны. У каждого современного человека есть свои права. Мы можем выбрать ту веру, которую захотим или же отправиться куда угодно. Но понятия абсолютной свободы все же нет.
А нужна ли полная свобода в нашем мире? Ведь тогда это понятие может стоять на одной ступени с беспорядком. Ведь тогда человек будет выбирать пойти ему работать, чтобы прокормить себя и свою семью, либо можно ограбить кого-нибудь или что-нибудь своровать ради своих интересов. Ведь получается, что полная свобода не имеет никаких ограничений в действиях и поступках человека. Исходя из этого, выходит то, что, если человек захочет совершить преступление, в том числе убийство, он это сделает, ведь ему так захотелось.
Если говорить о свободе, то нужно упомянуть об одном немаловажном понятии, как ответственность. Она огранивает свободу и позволяет отвечать за последовательность своего выбора. Каждый человек должен нести ответственность за свои действия. Иначе все мы жили б в мире хаоса и разных преступлений.
ответ: Люди вы совсем дураки,остоновитесь! Ладно,это шутка конечно.
Если серьезно то:
Здравствуйте,меня зовут Земля!
Я планета нашей солнечной системы. И я единственная планета которая была одарена жизнью. На мне проживают миллиарды людей, я люблю их и они любят меня! Я даю им все условия для проживания! Но к сожалению человек не заботиться обо мне. Он взрывает бомбы на мне,засоряет природу! Заставляет меня мучаться от загрязнений.
Объяснение: а мораль такова,что мы люди засоряем и уничтожаем эту прекрасную природу которую нам дала земля.
21.
1. Юридическая ответственность – это установленные законом меры воздействия на правонарушителя, содержащие для него неблагоприятные последствия, применяемые государственными органами в порядке, также установленном государством.
2. Моральная, политическая, организационная.
3. Предназначаются для обеспечения упорядоченности, стабильности общественных отношений в различных сферах жизнедеятельности общества.
22.
1. Обязательное наличие правонарушения как основание для наступления юридической ответственности. Отрицательная оценка государством (осуждение) поведения правонарушителя. Официальный характер этой оценки.
2. Мера ответственности - величина или объем наказания за невыполнение, нарушение норм.
23. Суд - вынесение приговора по делу, назначение наказание в виде лишения свободы.
Полиция - расследование преступления, выписывание административного штрафа за нарушение правил дорожного движения.
24. 1. Уголовная ответственность. 2. Дисциплинарная - основанием для неё является дисциплинарный проступок (например, гражданин К. без уважительных причин несколько раз не явился на работу, работодатель уволил его); Административная - налагается не только судом, но и другими компетентными органами (например, гражданин Б. нарушил правила движения, не остановившись на запрещающий сигнал светофора, ему был выписан административный штраф).