Антон — самоуверенный старшеклассник, не имеющий незаурядных . Отношения с ребятами в классе прохладные, школьных друзей нет.
Дома мальчик характеризует ребят с отрицательной стороны, указывая на их недостатки, вымышленные или преувеличенные, выказывает недовольство учителями, отмечает, что многие педагоги занижают ему оценки.
Мама безоговорочно верит сыну, поддакивает ему, что еще больше портит отношения мальчика с одноклассниками, вызывает негатив к учителям.
Вулкан конфликта взрывается, когда родительница в гневе приходит в школу с претензиями к учителям и администрации школы. Никакие убеждения и уговоры не оказывают на нее остывающего воздействия. Конфликт не прекращается, пока ребенок не заканчивает школу. Очевидно, что эта ситуация деструктивна.
Объяснение:
Можно предположить, что классный руководитель Антона мог провести анализ сложившейся ситуации примерно так: «Конфликт матери со школьными учителями спровоцировал Антон. Это говорит о внутренней неудовлетворенности мальчика своими отношениями с ребятами в классе. Мать подлила масла в огонь, не разобравшись в ситуации, увеличив враждебность и недоверие сына к окружающим его в школе людям. Что вызвало отдачу, которая выразилась прохладным отношением ребят к Антону».
Общей целью родителя и учителя могло бы стать желание сплотить отношения Антона с классом.
Хороший результат может дать диалог учителя с Антоном и его мамой, который показал бы желание классного руководителя мальчику. Важно, чтобы Антон сам захотел измениться. Хорошо поговорить с ребятами в классе, чтобы они пересмотрели свое отношение к мальчику, доверить им совместную ответственную работу, организовать внеклассные мероприятия сплочению ребят.
«Бога́тые тоже пла́чут» (исп. Los ricos también lloran) — мексиканский телесериал 1979 года, имевший большой успех на советском и, впоследствии, на российском телевидении. Стал вторым латиноамериканским сериалом, показанным в СССР после теленовеллы «Рабыня Изаура» (Бразилия). Состоял из 248 серий по 25 минут каждая.
Премьера на советском центральном телевидении состоялась вечером в понедельник, 18 ноября 1991 года, и в течение нескольких дней шел пробный показ нескольких первых серий — по будням поздно вечером. После этого показ прервали, так как руководство канала считало, что сериал не возымеет зрительского успеха. После того, как в «Останкино» стали приходить мешки писем с требованием вернуть сериал на экраны, показ возобновили — изначально днем по воскресеньям, затем — вечерами со вторника по четверг с утренним повтором на следующий день (транслировались по 2 серии).
В 2005 году в Бразилии состоялась премьера ремейка сериала с одноименным названием.Бедная девушка Марианна Вильяреаль теряет отца и уходит из дома, где стала хозяйкой мачеха, даже не подозревая, что она — наследница большого состояния.
В столице она попадает в семью Сальватьерра, которая через много лет становится для неё родной.
Но на её долю выпало много страданий — потеря сына, долгие поиски его, разрыв с любимым человеком и удочерение девочки из приюта.