М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MADINABALA
MADINABALA
04.08.2020 02:48 •  Обществознание

На конкретных примерах продемонстрируйте взаимосвязь и взаимозависимость государственной власти и жизни общества. (Из СМИ).

👇
Ответ:
асель117
асель117
04.08.2020

Государство возникло из общества, которое в дальнейшем переросло в  самостоятельный орган, стоящий над обществом и вместе с тем взаимодействующий с ним. Поэтому нередко понятия государства и общества рассматривались как синонимы.

Примеры: 1. создаются петиции, общество собирает необходимое количество голосов и правительство замечает петицию и принимает меры по её выполнению.( петиция в марте 2020 года, по выплате 10 тысяч рублей детям до 16 лет)

2.Прямые линии с правительством(президенты, депутаты) отвечают на вопросы граждан своей страны( прямая линия с Владимиром Путиным)

Объяснение:

4,5(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Danilka9696
Danilka9696
04.08.2020

РСДРП (Б) или «Большевики» (В.У. Ленин) – радикальные социалисты


РСДРП (М) или «Меньшевики» (Ю.О. Мартов, А.С. Мартынов, П.Б. Аксельрод) – умеренные социалисты


«Союз русского народа» (А.И. Дубровин, В.М. Пуришкович) – консерваторы (монархисты)


Эсеры (А.Р. Гоц, В.М. Чернов, Г.А. Гершуни) – либеральное направление


Партия русских конституционных демократов или «кадеты» (П.Н. Милюков, С.А. Муромцев, П.Д. Долгоруков) – умеренное либеральное направление


«Союз 17 октября» или «Октябристы» (Д.Н. Шилов, А.И. Гучков) – консерваторы (монархисты)


Прогрессивная партия (А.И. Коновалов, С.Н. Третьяков) – радикальное либеральное направление


Русская монархическая партия (В.А. Грингмут) - консерваторы
4,6(64 оценок)
Ответ:
cbnybrjds
cbnybrjds
04.08.2020
Органы чувств являются единственным мостиком,связывающим нас с окружающим миром. С глаз,осязания, языка и обоняния можно ощутить и увидеть свойства яблока. В процессе  чувственного познания происходит восприятие предмета, формирования образа. В дальнейшем возможно воспроизводить,представлять яблоко и словами передать полученные знания другому человеку,вложим в понятие общие характеристики о яблоке. Порассуждав, можно задаться вопросом: с какой скоростью будет падать яблоко в зависимости от веса? и есть ли вообще ещё зависимости? И уже умозаключением таких суждений  будет закон Ньютона о силе притяжения. Рациональное познание опирается на результаты чувственного познания.
4,7(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ