М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Aigerim735
Aigerim735
09.03.2020 01:40 •  Обществознание

Что отличает предпринемательскую деятельность? 1)регулирование законодательством 2) обезательное использование труда наёмных работников 3)требование профейссионольной подготовки участников 4) направленность на получение прибыли

👇
Ответ:
ruha20050420
ruha20050420
09.03.2020

4) Направленность на получение прибыли

4,8(63 оценок)
Ответ:
илья1899
илья1899
09.03.2020

ответ 4 так как  предпринимательская деятельность не регулируется законодательством обязательного использования труда наемных работников тоже нет так же професиональную подготовку не требуют,а любое предприятие направлено на получение прибыли

4,4(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Никитка987
Никитка987
09.03.2020

Бородинская битва (7 сентября 1812), кровавая битва Наполеоновский войн, то есть произошла во время вторжения Наполеона в Россию, примерно в 110 км к западу от Москвы, у реки Москва. В войне сражались 130 000 солдат Наполеона, с более чем 500 орудиями, и 120 000 русских солдат с более чем 600 орудиями. Успех Наполеона позволил ему оккупировать Москву.  

Русскими командовал генерал М.И.Кутузов, который остановил отступление русских в городе Бородино и спешно построил укрепления, чтобы заблокировать продвижение французов в Москву. Наполеон опасался, что попытка обойти русских с фланга может потерпеть неудачу и позволить им сбежать, поэтому он совершил грубую лобовую атаку.  

Тем не менее, война закончилась так: русская армия понесла около 45 000 жертв, в том числе князь Петр Иванович Багратион, командующий 2-й русской армией. Французы потеряли около 30000 человек. Хотя русская армия была истощена во всех смыслах этого слова, она выжила, чтобы снова сражаться, и, в конце концов, изгнала Наполеона из России.  

Так что для России Бородинское сражение ознаменовало крушение планов Наполеона и его полководцев, ведь хоть он и достиг Москвы, он не добился капитуляции, а это значит война не закончилась. Наоборот, Бородинское сражение было переломным моментом в войне, когда дух русских солдат только усилился, а их воля к победе была несгибаема, и также полководцы погнали их за Наполеоном.  

Французская армия получила большой удар, и сам Наполеон уже перестал верить в возможность победы. По сути, Бородинское сражение – это история о том, как Наполеона обвели вокруг пальца.  

4,4(12 оценок)
Ответ:
maratis2007
maratis2007
09.03.2020

Блискавка – реальна загроза життю, нехай і не така близька, як автомобільна аварія. У всьому світі від блискавок за рік гине більше десяти тисяч чоловік. Це, на хвилиночку, набагато більше, ніж гине в авіакатастрофах. А статус «кари з неба» і зовсім огортає блискавку завісою таємничості й страху.

ватмосфері бушує вісім мільйонів електричних розрядів. Щодня. Спробуйте уявити цю картину: ніби над вами розвісили величезний парасольку з металевого дроту під напругою. Удар блискавки – практично гарантована смерть для людини, виживають після нього далеко не всі. Все це призвело до великої кількості міфів, в які продовжують вірити навіть освідчені люди. Ми вирішили розвінчати найстійкіші і найнебезпечніші з них.

samyie krasivyie molnii so vsego sveta

Не чіпайте потерпілого

Одна з найбільш згубних помилок про блискавки стосується вже постраждалих від неї людей. Перекази свідчать, що людину, в яку влучила блискавка, потрібно обов’язково закопати в землю – щоб вийшов заряд, а до того не чіпати голими руками і металевими предметами. Звучить, як повна маячня. Проте, більше 80% нещасних випадків з людьми закінчувалися плачевно саме з цієї причини: навколишн боялися їх зачепити. Насправді ж, людське тіло не може утримувати електричний заряд самостійно.

2

Ховатися під деревами

Не варто шукати порятунку від стихії, що розбушувалася під деревом. Тим більше, під високим. Від дощу воно вас, можливо, і врятує, а от блискавка цілком може сюди вдарити, як в найвищу на місцевості точку.

3

Блискавка буває тільки під час дощу

Насправді, блискавка здатна з’явитися в цілих десяти кілометрах від того місця, де зараз йде дощ. Пам’ятайте про це, коли наступного разу вирішите пробігтися відразу по закінченні зливи. Краще бпочекати півгодини, про всяк випадок.

4

Гумове взуття

Чоботи на гумовій підошві не зможуть врятувати вас від удару блискавки – всупереч поширеній думці.

5

Водойма

Існує думка, що блискавка не потрапляє ні в річки, ні в озера. Насправді, ще як потрапляє. Причому, електричний удар буде поширюватися не в глиб, а в широчінь. Тобто, якщо ви – водолаз, то можете, в принципі, нічого не боятися. А ось якщо ви – плавець, то краще буде від грозового фронту подалі. І швидше.

4,6(11 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ