Организация зелен.патруля. 1. Группа инициаторов(первоначально 30-40 чел).Создает либо объединение добровольцев, либо(это сложнее )общественное движение.особой регистрации в органах местной администрации не требуется. 2.Создается персональный интернет сайт, на которой помимо экопризывов размещается просветительская информация, а так же ваши цели и задачи. 3.Заручиться поддержкой, а лучше вообще организоваться на базе биофака мастного ВУЗа, научн.станции или лесничества.Это сделает вашу деятельность более грамотной и понятной для населения. 4.Выявление самой насущной экопроблемы вашего насел.пункта и привлечения к ней всего населения.Например-городская свалка.Создание фотоархива проблемного объекта и размещения фото в СМИ.А так же описание опыта других городов решивших такую же проблему. 5.Организация деятельности по ликвидации экопроблемы.Подразумевается не только работа по озеленению или уборке, но и составление обращений в администрацию, суд и т.д. 6.Популяризация(лектории, выступление в СМИ и т.д.) и привлечение новых членов к своей работе.
Почему же люди поступаю не по совести?Вот у всех людей есть совесть,правда у других ее вообще нет,либо они ее забросили.Допустим есть жадные люди ,которые раньше ими не были,им просто не нужна совесть . Если бы им предложили украсть у бедняга что-то они бы украли,им мало того,что у них есть.Даже богачам именно в России и других некоторых странах. Богатые русские например на острове Кипре называются - безумными.Им мало денег,они их тратят куда хотят.На машину для няни,на машину себе и т.п. даже если они стоят миллиарды.чаще всего русские в кризисы(а они сейчас всегда из-за санкций,вон все дороже) воруют,грабят,они заботятся о своей шкуре.Правда есть люди которые имеют совесть в такой нужде,они против нее,грабят - ради семьи,ради больной бабушки к примеру,им они нужны.
Собственность одно из фундаментальнейших и древнейших научных понятий. Оно основополагающее для экономической теории. У него множество сложных определений, сводящихся (в кратком пересказе) примерно к следующему:собственность – это общественные отношения, складывающиеся в процессе присвоения материальных и духовных (интеллектуальных) благ. При этом воля собственника при прочих равных условиях признается доминирующей над волей несобственников при осуществлении владения, пользования и распоряжения присвоенными благами. Объем соответствующих правомочий собственника признается максимально возможным (предельным) - ограниченным только законодательством и договорами. Право собственности зачастую называют«священным» и почти всегда «неотъемлемым» в качестве незыблемой основы прав и свобод личности. Поэтому почти во всех государствах оно регулируется конституциями, а также гражданскими кодексами, многочисленными законами и подзаконными актами.
1. Группа инициаторов(первоначально 30-40 чел).Создает либо объединение добровольцев, либо(это сложнее )общественное движение.особой регистрации в органах местной администрации не требуется.
2.Создается персональный интернет сайт, на которой помимо экопризывов размещается просветительская информация, а так же ваши цели и задачи.
3.Заручиться поддержкой, а лучше вообще организоваться на базе биофака мастного ВУЗа, научн.станции или лесничества.Это сделает вашу деятельность более грамотной и понятной для населения.
4.Выявление самой насущной экопроблемы вашего насел.пункта и привлечения к ней всего населения.Например-городская свалка.Создание фотоархива проблемного объекта и размещения фото в СМИ.А так же описание опыта других городов решивших такую же проблему.
5.Организация деятельности по ликвидации экопроблемы.Подразумевается не только работа по озеленению или уборке, но и составление обращений в администрацию, суд и т.д.
6.Популяризация(лектории, выступление в СМИ и т.д.) и привлечение новых членов к своей работе.