я обсолютно согласна с данным утверждетием,т.к. человек это сущность в котором зачастую преобладает гнев,неновисть,привязанность,вспыльчивость и т.д. такой человек добившись в своей жизни очень многого может разрушить в один миг все-необдумав некоторые решения по причине негодования или вспыльчивости. равнодушный же человек представляет собой,что-то типа глухой стены до которой не возможно достучаться-его мало волнует происходящее. он не заинтересован в проблемах общества,а соответственно и в твоих, такой человек,как говорится :"идет по головам" достигая своих целей и ему не важны чувства окружающих. вот почему более следует бояться равнодушных людей. я полностью согласна со словами философа.
Я помню каждое своё денЬ рождения. Мои родители устраивали для меня настоящие праздники. Когда я была маленькой у меня был попугайчик, я каждое утро просыпалась под его щебетание и звонкие песни. Я помню грохот посуды ранним утром, когда все ещё спят, а мама уже на кухне готовит завтрак мне и моей сестре. Я помню аромат маминых духов, тот кисло-сладкий запах, тот, который я могла узнать из тысячи. Я помню улыбку своего папы, когда я в 5 лет спела ему песню про папу. Я помню всё из моего дества, но жалко, что вы ничего не помните, рано взрослеть дети стали(
По степени формализации межличностных отношений:
• нормативные (согласованные с моральными, правовым и другими социальными нормами);
• ненормативные, основанные на различных формах социальной девиации).
По степени эмоциональности межличностных отношений:
• личные (персональные, которые складываются под влиянием эмоций и чувств, сближающих или разъединяющих людей, вызывающих симпатию или антипатию между ними, привязанность или отчужденность, классифицируются на семейные, дружеские, отношения любви, ненависти и т.д.);
• деловые (официальные, которые носят целерациональный характер, связаны с соблюдением определенных правил, процедур, формальностей, которые установлены либо должностными лицами, либо сложились в результате продолжительной традиции, принятой в данной среде).