М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Факторы влияющие на зарплату

👇
Ответ:
Alevtinka28
Alevtinka28
24.03.2021

Стаж работы,производительность труда,должность

Объяснение:

4,5(32 оценок)
Ответ:
Ожзвэ
Ожзвэ
24.03.2021

Работа в белее востребанных целях

Работа на крупных предприятиях

Оплата труда в крупных городах

ну и т. д.

4,4(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Kotja6996
Kotja6996
24.03.2021

Гражданин Российской Федерации Кулагин Федор Витальевич и гражданка Российской Федерации Петрова Надежда Сергеевна, именуемые далее "Супруги", добровольно, по взаимному согласию, вступая в брак в целях урегулирования взаимных имущественных прав и обязанностей, как в браке, так и в случае его расторжения, заключили настоящий брачный договор о нижеследующем:

1.1. Супруги договариваются о том, что на все имущество, нажитое супругами совместно в браке, независимо от того на чьи доходы оно было приобретено, устанавливается режим совместной собственности. Для отдельных видов имущества, специально указанных в настоящем договоре или дополнении к нему, может устанавливаться иной режим.

1.2. К общему имуществу, нажитому во время брака, относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия и иные денежные выплаты, не имеющие специального назначения. Владение и пользование общим имуществом осуществляется по обоюдному согласию.

1.3. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов признаются собственностью того супруга, который им пользовался.

4,6(27 оценок)
Ответ:
Алекс2241
Алекс2241
24.03.2021

Рассказ о Российских благотворителях хотелось бы начать словами Фёдора Шаляпина:  «Объездив почти весь мир, побывав в домах богатейших европейцев и американцев, должен сказать, что такого размаха благотворительности как в России, я нигде не видел».

Благотворительность стала активно развиваться в России в 70ых годах 19ого века. Как раз это был период после проведения реформ. В это время росла безработица среди населения, а вместе с нею и бедность. В своём росте эти факторы достигли масштаба серьёзной проблемы в экономической и социальной сферах страны. Общество как могло боролось со сложившейся ситуацией. В числе мер борьбы была и благотворительность, пожертвования от которой шли на нужды нищих и малоимущих.  

Милосердие стало неотъемлемой частью жизни богатых людей. Купцы стали считать своей обязанностью отдавать часть своих доходов на благие цели. За счёт этих средств существовали многие учебные заведения, богадельни, дома с бесплатным жильём, больницы, проводилась организация обедов для участников воин и инвалидов боевых сражений, установка монументов, выплачивались студенческие стипендии и многое другое. Меценаты объединились в сообщества по городам и областям. Каждое отдельное сообщество занимало ь проблемами в своих регионах.  

Истории известны имена самых щедрых из благотворителей, среди таковых супружеская пара Куманиных, Х. И. Протопопова, А. А. Хлебникова, Ф. А. Рахманова, на их средства содержались училища для мещан. Чита Третьяковых отдали на нужды благотворительности колоссальную сумму. По самым скромным подсчётам ими было пожертвовано около трех с половиной миллионов рублей. Семья Бахрушиных также славилась своим милосердие. Они сделали своей традицией жертвовать часть доходов в конце каждого года и эти суммы были не малыми. За такую доброту их даже прозвали «профессиональными благодетелями». Герасим Хлудов и братья Солодовниковы Держали на попечительстве богадельни. Варвара Морозова московскому университету и многим другим общественным организациям. Агрипина Абрикосов организовала и содержал бесплатный родильный дом и при этом была матерью двадцати двух детей. К. В. Руковишников регулярно поддерживал средствами детский исправительных приют.  

Имена русских благотворителях можно бесконечно долго перечислять. Благодаря таким деятелям всему миру известно понятие «широта русской души». Мы же – потомки, бесконечно им благодарны за их деяния. Они достойный пример национальной гордости и предмета для подражания.  

4,6(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ