М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Artem4577
Artem4577
12.02.2023 13:42 •  Обществознание

Посмотрите анимационный фильм под названием последняя радуга из сериала Смешарики и ответьте на вопросы 1)для кого из какой целью созданы медиатекст 2)Какие особенности функционирования меди в нём высмеиваются​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
sharperdimas
sharperdimas
12.02.2023

Общение как обмен информацией.

   Общение - процесс установления и развития контактов между людьми, порождаемый потребностью в совместной деятельности и включающей в себя обмен информацией.

   Функции общения:

   коммуникативная (осуществление взаимосвязи людей на уровне индивидуального, группового и общественного взаимодействия)

   информационная (обмен информацией между людьми)

   когнитивная (осмысление значений на основе представлений воображения и фантазии)

   эмотивная (проявление эмоциональной связи индивида с действительностью)

   конативная (управление и коррекция взаимных позиций)

   креативная (развитие людей и формирование новых отношений между ними)

   инструментальная (общение выступает как социальный механизм управления и передачи информации, необходимый для совершения определенного действия)

   синдикативная (общение оказывается средством объединения людей)

   самовыражения (общение выступает как форма взаимопонимания, психологического контекста)

   трансляционная (передача конкретных деятельности, оценок)

   экспрессивная (взаимопонимание переживаний и эмоциональных состояний)

   социального контроля (регламентации поведения и деятельности)

   социализации (формирование навыков взаимодействия в обществе в соответствии с принятыми нормами и правилами) и др.

   Коммуникативная сторона общения (обмен знаниями, представлениями, чувствами) характеризует специфику информационного обмена:

   общение нельзя рассматривать как отправление информации системой или как прием её другой системой,

   обмен информацией определяется посредствам системы знаков,

   коммуникативный обмен информацией возможен, если коммуникатор и реципиент обладают сходной системой кодирования и декодирования,

   в условиях коммуникации могут возникнуть специфические барьеры (психологические, политические, религиозные, социальные, профессиональные) в общении.

   Виды общения:

   Вербальное (использование знаковой системы и фонетических знаков) включает в себя два принципа: лексический и синтаксический ;

   Невербальное (использование оптико-кинетической системы знаков, включающая жесты, мимику, пантомимику) играет вс роль в общении.

Объяснение:

4,6(25 оценок)
Ответ:
laykutina
laykutina
12.02.2023

обвяжи  пластмассовый  стаканчик  тремя  нитками  одинаковой  длины.

привяжи  к  концам  ниток  предметы  одинаковой  массы  (мешочки  с  крупой)  так,  чтобы  они  свешивались  по  краям  стола.  понаблюдай,  в каком  направлении  начнет  двигаться  стаканчик,  если:

- повесишь  все  три  предмета  на  разные  края  стола; - перевесить  два  предмета  на  один край стола.вывод:   на мешочки действует сила притяжения.  если мешочки расположены то, стаканчик не двигается, т.к. одна сила гасит другую и предмет не двигается. если два мешочка окажутся на одной стороне стола, то их величины складываются и стаканчик начнет двигаться в их направлении.
4,8(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ