М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Нужна или же не нужна религия современной молодёжи?

👇
Ответ:
Anreynechay
Anreynechay
01.01.2021

Конечно, религия нужна, даже необходима нынешней молодежи, но не стоит забывать о ее негативном влиянии. Все должно быть в меру, если мы не хотим получить вместо будущего поколения толпу фанатиков! Если молодежи объяснить, что религия это не то, чего нужно остерегаться, то мы увидим следующее поколение с твердыми религиозными традициями и глубокими научными знаниями, что, конечно же, положительно скажется на будущем нашей страны.

Объяснение:

4,7(67 оценок)
Ответ:
annazukova28
annazukova28
01.01.2021

Відповідь:

Я считаю что нужна.

Пояснення:

Всё из-за того, что каждому человеку надо во что-то верить, и надеяться что, тот, кто их создал, всегда им. Без религии люди отчаяться, хоть скорее всего религия это выдумка, но людям, как и детям надо верить в своего Санта-Клауса, в свою Зубную фею.

Это лично мое мнение.

4,6(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
tvin2005
tvin2005
01.01.2021
Во все времена люди делились на тех, кто верует в Бога и кто не верует в него. Я верую в силы Всевышнего и знаю, что он есть и все в его руках. Те, кто не верят, часто говорят о том, что если бы увидели Бога, то, несомненно, поверили бы в него. Однако нельзя говорит о том, что существует лишь то, что мы видим собственными глазами. А как же чувства, которые мы испытываем? Мы ведь не видим любовь, ненависть, страх. Мы просто это чувствуем и верим, что это есть.

Также и с Богом. Мы не видим его, но должен быть кто-то там, наверху, кто создал весь этот мир и нас в том числе. Он придумал мир таким, какой он есть. Я верю, что все в руках Всевышнего. Вера в Бога придает мне силы и уверенность двигаться по жизни. Я знаю, что есть кто-то к кому я могу обратиться со своими молитвами. Даже если не сбудется то, о чем по крайней мере, у меня есть надежда. Если не сбылось, значит на то воля Господа.

Вера в Бога делает человека добрее, искреннее и вообще жить. В трудной ситуации вера по-настоящему мне. Я знаю, что есть кто-то, кого мы не видим, но этот кто-то оберегает тех, кто живет по совести. Поэтому я стараюсь никому не делать зла близким и верю, что мне это когда-нибудь воздастся.
4,6(80 оценок)
Ответ:
AltoДима
AltoДима
01.01.2021
Водном из своих лирических стихотворений а. с. пушкин спрашивал:   дар напрасный, дар случайный жизнь, на что ты мне дана?  так поэт пытался понять смысл своей жизни, который казался ему неясным, темным. сегодня мы уверенно говорим, что смысл жизни великого пушкина заключался в создании непревзойденных образцов поэзии, прозы, драматургии, эпистолярного жанра. нередко происходит именно так, и неясное самому человеку становится совершенно ясным его отдаленным потомкам.  вопрос о смысле жизни раньше или позже встает перед каждым человеком, и неважно, в связи с чем возникает этот сложный вопрос. важно другое — как человек ответит на него, ведь от этого ответа будет зависеть многое. о смысле жизни люди задумывались еще в седой древности. с тех пор предлагалось так много объяснений, что их невозможно перечесть. "смысл жизни в служении богу", — утверждали христиане. "смысл жизни в служения родине", — говорили мудрецы античности. "смысл жизни в общественно -полезном труде", — утверждали отцы-правители из нашего недавнего прошлого. неужели все эти утверждения ложны? нет, но в каждом из них, взятом в отдельности, содержится лишь доля истины. вопрос о смысле жизни можно считать одним из главных вопросов, стоящих перед человечеством. на мой взгляд, жизнь дается для того, чтобы исполнить в мире все, что назначено исполнить человеку. построить дом, посадить дерево и вырастить сына — вот необходимый минимум человеческих свершений. мудрость этого высказывания заключается в том, что каждое из перечисленных дел как бы продолжает человека, проецирует его деятельность в будущее. действительно, дом станет следом человека на земле: в нём будут слышаться смех, звучать песни, отмечаться праздники. дерево станет свидетельством жизни человека: дерево подарит прохладу в знойный день, будет поддерживать мир и лад, охранять покой. а сын станет родоначальником множества людей будущего, умеющих ценить и оберегать свою родину, трудиться на ее благо. пройдет совсем немного времени, и следующее поколение задастся вопросом: "зачем я живу? зачем мне дана жизнь? каждый ответит на него по-своему. и, вероятно, в этом заключается глубинный смысл разумного человеческого существования в огромной вселенной.
4,5(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ