М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MrLegolas
MrLegolas
04.08.2021 19:23 •  Обществознание

Летом 2010 года Центральная Россия серьезно пострадала от лесных пожаров. В связи с этим МЧС России разработало законопроект «Об обязательном страховании гражданской ответственности за причинение вреда в результате пожара». Авторы документа уверены, что развитие противопожарного страхования позволит повысить ответственность граждан за соблюдение требований пожарной безопасности. Таким обра­зом, если до принятия этого документа расходы по восста­новлению экономики страны и по социальному обеспечению пострадавшего от пожаров населения лежали на государст­ве, то после принятия такого закона каждый гражданин бу­дет обязан заключать договор противопожарного страхова­ния и, соответственно, платить страховые взносы.
Итак, по мнению МЧС, принятие закона об ОППС — серьезно изменит ситуацию в сфере пожарной безопасно­сти. Для страховых компаний это новый огромный рынок, в несколько десятков раз превышающий по объёму рынок ОСАГО. Понятно, что они горячо поддерживают законопроект. Но, с другой стороны, существует мнение, что этот законопроект, при условии, что он станет законом, серьёзно ударит по карману субъектов предприниматель­ского права и рядовых граждан.
Выберите из этих двух точек зрения ту, с которой вы со­гласны. Используя знания из курса обществознания и свой жизненный опыт, приведите не менее двух аргументов в поддержку своей позиции.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ЛориXD
ЛориXD
04.08.2021
Я согласен с выражением А. де Сент-Экзюпери. Человек без общения не может называть себя социальным существом, а значит не может развиваться , получать различную информацию, делиться ей.Без общения человек не может жить, он не сможет стать человеком, ведь у человека не хорошо развиты инстинкты. Ребенок человека получает знания в ходе беседы , учиться понимать речь. Человек может сойти с ума без общения, начнет говорить сам с собой, потому что общения может происходить только в обществе . И можно сделать вывод, что единственная роскошь , которой мы владеем - это общения  
4,6(19 оценок)
Ответ:
padpirigov0
padpirigov0
04.08.2021
Умоляю не удаляй
Почему человечек идет в школу? Взрослые с уверенностью утверждают: «Учиться!». А учителя добавляют: «Приобрести знания, умения и навыки». И все же, почему?... По-моему мнению, человечек приходит в школу за радостью, убеждением, что он личность, что он значит что-то в жизни других людей — папы, мамы, друзей и учителей. Маленький человечек ждет подтверждения своей ценности, а еще встречи с добрыми, заботливыми людьми, которые поведут его по дороге в большую «Страну знаний». Каждый ученик — личность, это не вызывает сомнения. Но помним, ли мы об этом. Ребенок с рождения беззащитен, полон противоречий, поисков, надежд. Ребенок — открытый для всего — доброго и плохого. Не дать спрятаться этому маленькому цветочку, закрыться двери нежной души — вот главная цель учителя. Сердце! Конечно сердце, направит в нужную дорогу. Все мальчишки и девчонки, побывавшие в моем кабинете, прежде чем пришли в классы коррекционной школы, не один год пробовали свои силы сначала в общеобразовательной школе, затем в классах коррекции. Множество испытаний приходилось переживать детской душе, когда человечек осознает, что он «не такой как другие».
4,5(2 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ