М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
мират3
мират3
08.11.2021 08:06 •  Обществознание

Конспект на тему человек и человечность

👇
Ответ:

Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон, берег был буквально усеян ими на много километров. Зачем бросаешь эти морские звезды в воду? – спросил человек, подходя ближе. - Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, - ответил мальчик, не прекращая своего занятия. - Но это просто глупо! – закричал человек. - Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усыпан ими. Твои попытки ничего не изменят! Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновенье задумался, бросил ее в море и сказал: - Нет, мои попытки изменят очень много … для этой звезды.

4,7(53 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Производство - процесс превращения ресурсов в готовую продукцию. В процессе производства используются средства производства.

Распределение - в экономике - разделение благ между субъектами с предоставлением каждому из них определенной части.Распределение, как фаза общественного воспроизводства, связывает производство и потребление.

Обмен - фаза в экономике общественного воспроизводства, связывающая производство с распределением и потреблением.

Потребление - заключительная фаза процесса воспроизводства, состоящая в использовании продукта труда в процессе удовлетворения потребностей человека, производства и непроизводственной сферы общества.
4,6(14 оценок)
Ответ:
Ягрь
Ягрь
08.11.2021

ответ:

объяснение: если потерпевший, гражданский истец, гражданский ответчик, их представители участвуют в судебном заседании, то председательствующий разъясняет им права, обязанности и ответственность в судебном разбирательстве, предусмотренные соответственно статьями 42, 44, 45, 54 и 55 упк рф. при наличии указанных в статье 76 уголовного кодекса российской федерации оснований потерпевшему разъясняется также его право заявить ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением с подсудимым.

в случае, когда в ходе предварительного расследования потерпевшему не разъяснялось его право на предъявление гражданского иска, суд в подготовительной части судебного заседания разъясняет потерпевшему это право и возможность его осуществления до окончания судебного следствия.

4,6(27 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ