Ученик 5 класса вася с. каждый день день ездит в школу на автобусе. цена билета в автобусе-20 рублей, а цена васиного проездного билета на целый месяц-130 рублей. сколько денег вася на каэдой поездке в автобусе? сколько денег вася за месяц?
Цена без проездного билета в месяц 30дней * 20рублей = 600 рублей.(в месяце 30 дней). За месяц Вася экономит 600рублей - 130 рублей = 470 рублей. Теперь посчитаем, сколько стоит 1 поездка с проездным билетом 130 : 30 = 4,3 рубля. Теперь, сколько он экономит на одной поездке 20 - 4,3 = 15,7 рублей.
Питание Править Плавунцы — хищники. Нападают на водяных насекомых, головастиков, тритонов и мальков. У личинок жвалы пронизаны тонкими канальцами, по которым в тело жертвы течёт пищеварительный сок, а обратно — переваренная пища.[2] Дыхание Править Для дыхания под водой имаго берут под надкрылья запас воздуха. Личинки забирают воздух в трахеи через трубку на конце тела. Размножение Править Во время спаривания самец удерживается за самку с специальных дисков на передних ногах. Самка откладывает яйца в ткани водных растений с яйцеклада. Личинки окукливаются на суше.
1.Не бегать по школе(чтобы не привело к травмам). 2.Слушаться учителей(чтобы не произошло что-нибудь плохого). 3.Соблюдать дисциплину(чтобы в школе был порядок). 4.Не приносить с собой домашних животных(чтобы соблюдать дисциплину). 5.Не курить в школе(тоже дисциплина). 6.Не ходить в школе в уличной обуви, т.е. приносить сменку(надо уважать труд уборщиц). 7.Ходить в школьной форме(дисциплина). 8.Не грубить учителям(дисциплина и воспитание). 9.Не прогуливать уроки(дисциплина). 10.Делать домашние задания(обязанность каждого ученика). Удачи✨
Теперь посчитаем, сколько стоит 1 поездка с проездным билетом 130 : 30 = 4,3 рубля. Теперь, сколько он экономит на одной поездке 20 - 4,3 = 15,7 рублей.