М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
invwar08
invwar08
15.06.2020 19:46 •  Обществознание

Как вы понимаете цитату "деньги никого не сделали дураком, они только выставляют дураков напоказ" нужны комментарии для поднятия мысли к эссе.

👇
Ответ:
musukaev699
musukaev699
15.06.2020
Например многие люди смотрят на что ты тратишь деньги умные люди не будут их тратить на всякую фигню а вот дураки наоборот
4,5(18 оценок)
Ответ:
Alilan1
Alilan1
15.06.2020
Автор хотел сказать, что человек создающий капитал - не может быть "дураком", и собственно человек который заработал деньги самостоятельно, не будет этим кичиться, совершать глупые поступки, которые могут вызвать осуждение общества, и наоборот - если деньги достаются человеку не трудом, а скажем по наследству(или преступным махинациям), а этот человек не является представителем высоких моральных принципов и социальной ответственности, то поскольку человек обеспеченный часто находится в фокусе СМИ и внимания общественности - все его глупые и неоднозначные с моральной и общественной точки зрения поступки, будут видны большому кругу лиц, что позволит сделать вывод о том что владелец капитала - человек недалекий, глупый и это вызовет осуждение общества. 
4,8(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Pelageya2091
Pelageya2091
15.06.2020
Верное средство приобрести авторитет у людей - быть им полезным?
Нет, Если ты будешь только полезной то и относиться к тебе будут как к полезному человеку, то есть просто хорошо. А авторитет подразумевает прежде всего уважение, в определённой степени даже боязнь, а не просто хорошее отношение к человеку. Авторитет всегда надо зарабатывать. И не тем чтобы оказывать кому то услуги и ждать что тебя вдруг зауважают, в наше время это как то глупо. Я думаю чтобы быть авторитетным человеком надо прежде всего уважать саму себя, никогда не давать себя в обиду, всегда быть готовой дать отпор любому. Это и есть сила духа. Ещё не мало важная деталь необходимо всегда быть в ответе за всё сказанное и всё сделанное
4,6(43 оценок)
Ответ:

Нет. Если ты будешь только полезной то и относиться к тебе будут как к полезному человеку, то есть просто хорошо. А авторитет подразумевает прежде всего уважение, в определённой степени даже боязнь, а не просто хорошее отношение к человеку. Авторитет всегда надо зарабатывать. И не тем чтобы оказывать кому то услуги и ждать что тебя вдруг зауважают, в наше время это как то глупо. Я думаю чтобы быть авторитетным человеком надо прежде всего уважать саму себя, никогда не давать себя в обиду, всегда быть готовой дать отпор любому. Это и есть сила духа. Ещё не мало важная деталь необходимо всегда быть в ответе за всё сказанное и всё сделанное. Тогда люди будут прислушиваться к твоим словам! Удачи!

4,4(16 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ