Я считаю все строки гимна нашей страны важными, не будут же в гимн вставлять ненужную информацию. Но всё-таки выделю наиважнейшие строки:
1. "Славься, Отечество наше свободное" - кто бы что ни говорил, но по Конституции, человек, его права и свободы являются высшей ценностью государства.
2. "Братских народов союз вековой, Предками данная мудрость народная!" - у нас многонациональная страна, каждый народ которой живёт в мире и согласии и имеет многовековую историю.
3. "От южных морей до полярного края Раскинулись наши леса и поля." - здесь речь идёт о большом размере нашей страны (1-е место в мире по территории).
Четвёртое задание
А) Рента
Виктор владеет семью гектарами сельскохозяйственных угодий, являясь собственником фактора производства земля, сдает их в аренду агрохолдингу, получает ежемесячную ренту
Б) Заработная плата
Алексей Панин преподаёт в школе учителем истории, являясь собственником фактора производства труд, получает доход в виде заработной платы в конце каждого месяца
В) Прибыль
Зубенко Михаил Петрович открыл бизнес в сфере оказания услуг по туризму , являясь собственником фактора производства предпринимательские получит доход в виде прибыли от предпринимательской деятельности
Пятое задание
Новый управляющий сделать предприятие прибыльным, тем, что он сделал ассортимент лучше и сориентировал кофейню на обслуживание представителей определённого класса ( среднего )
К шестому заданию нужен текст !