М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Ленинская теория происхождения государства. кратко

👇
Ответ:
zavarinaira100
zavarinaira100
12.01.2021

1 Идея о применении мер насилия в целях ликвидации «старой организа­ции общества»

2 Отрицание принципа разделения властей

3 государство должно исчезнуть вместе с делением общества на классы. При этом праву предстоит отмереть вместе с государством.

4 недооценка роли права, тезис об от­сутствии у него исторических перспектив, скептическое отношение к идее правового государства.

4,6(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ktjy123
ktjy123
12.01.2021

Эгоизм нужен в начале самопознания, чтобы принять свою ценность. Но нас учили с детства, перепрыгнув через эту ступеньку, "быть полезным" для кого угодно, но не в коем случае не для себя! Но не полюбив себя невозможно любить другого. Вот и излюбили друг друга, застряв в развитии. Это выгодно для тех, кто манипулирует другими, используя понятие "совесть". Любящий себя по-настоящему умеет быть довольным жизнью, никогда не станет требовать ничего от других, но научит их тому, что умеет сам

плюсы альтруизма- море друзей тебя все любят, ты ни с кем не ссоришься и не конфликтуешь спишь спокойно, совесть чистая.. Минусы альтруизма - обычно ты беден как церковная мышь.

4,6(94 оценок)
Ответ:
ArkhamCity
ArkhamCity
12.01.2021

Объяснение:

"Чем человек просвещеннее, тем он полезнее своему Отечеству".

Действительно, чем человек просвещенее, тем он полезнее своему Отечеству. Ведь каждый человек важен для страны. От каждого зависит уровень развития страны, и чем больше ты знаешь, чем больше у тебя знаний, тем больше ты стране. А если умных, образованных в стране становится все больше и больше, благосостояние страны увеличивается. Например, один гражданин В. думал, а что будет, если я не буду учится, ничего не будет. Так и вырос В. ничего не добившись в своей жизни, работал на заводе, зарабатывал очень мало. В. очень завидовал своему бывшему однокласснику. Одноклассник в детстве думал наоборот "что будет если я буду заниматься? Что из этого может получится". Спустя годы он начал хорошо решать задачи, и он все время хотел большего. Одноклассник закончил школу, институт, он писал диссертации. И тогда он решил, что пойдет в науку. Работая над проектами, выдвигая их в различных конференциях он многому научился. Однажды он сделал большое открытие в области физики. Тем самым он миру, стране, людям. Вот так чем больше у тебя знаний тем больше ты стране, а Отечеству ты себе и потомкам.

Очень короткое получилось, но смысл вроде понятен, дополняй, исправляй) удачи,

постать 5 ;)

4,7(80 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ