М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sviridov971
sviridov971
19.10.2022 01:38 •  Обществознание

Эссе правда и свобода-вот стопы общества надо

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Thandey
Thandey
19.10.2022
Сравнивать можно бесконечно.
Если взять самую основу - в христианстве, (по крайней мере, конкретно в православии), считается, что Библию написал Бог. Священную же книгу мусульман написал его пророк, Мухаммед. 
Бог мусульман - Аллах. В христианстве и иудаизме - Яхве.
 Если пророк Мухаммед и существовал как историческая личность, то Иисус мог быть лишь одним из ярых проповедников, появившихся в то время в Палестине. Тому, что он когда-то жил, нет никаких достоверных подтверждений. 
Не знаю, что сравнивать, поскольку эти религии очень схожи, как варварской моралью, предписываемой ими, так и легендами, описанными в них. Можешь, к слову, привести занимательный факт - террористы совершают самоубийства с той целью, чтобы стать мучениками. Это выгодно тем, что в Коране прописано, что таким личностям в раю обещается 72 девственницы. Однако, это является ошибкой переводчика и эта фраза на самом деле означает "белые изюминки кристальной чистоты"
4,8(12 оценок)
Ответ:
Tikhon228
Tikhon228
19.10.2022
Родился в семье донского казака. Русский.
В Красной Армии с 1937 года. Окончил Тамбовское военное кавалерийское училище в 1939 году, Харьковское военное авиационное училище штабных командиров в 1942 году.
В период Великой Отечественной войны — на штабных должностях в действующей армии. Был начальника оперативного отделения штаба начальника оперативно-разведывательного отделения штаба 8-й гвардейской бомбардировочной Черкасской Краснознамённой ордена Суворова авиационной дивизии 2-й воздушной армии, офицером штаба 6-го гвардейского бомбардировочного Львовского Краснознамённого ордена Суворова авиационного корпуса 2-й воздушной армии. Член ВКП(б) с 1941 года.
4,8(94 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ