М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
you78
you78
29.05.2022 10:32 •  Обществознание

Сделайте вывод по эксперименту исследования жесткости пружины, 8 Проделайте опыт по исследованию жесткости пружины и определите, на-
сколько изменяется длина пружины, когда подвесят груз в 300 граммов.

👇
Ответ:
ksss4
ksss4
29.05.2022

а это по кокому ? скожи

4,6(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
tema152331
tema152331
29.05.2022
1. Цепь политических событий и состояний, которые изменяются в результате взаимодействия конкретных субъектов политики – это..а) политический процесс
2. С каких точек зрения ученые классифицируют политические процессы?
1) по сфере действия: 1) внешнеполитические и 2) внутриполитические;   
 2) по длительности: 1) долговременные (формирование государств, переход от одной политической системы к другой) и 2) кратковременные;     
3) по степени открытости: 1) открытый и 2) скрытый (теневой);     
4) по характеру общественных перемен: 1) избирательный процесс, 2) революция и контрреволюция, 3) реформа, 4) восстания и мятежи, 5) политическая кампания, 6) прямые действия.
3. Из каких этапов состоит любой политический процесс?
1) инициирование политики (представление интересов, требований властным структурам);   
 2) формирование политики (принятие политических решений);     
3) реализация политики, политических решений;     
4) оценка политики.
4. Знания, наука, технические и финансовые средства, общественное мнение – это.. б) ресурсы политического процесса,
5. На  какие виды делятся политические партии по типу политической программы.
а) левые партии (коммунистические, социалистические, трудовые), защищающие интересы социальных низов, общественную собственность, регулируемый рынок;б) правые партии (демократические, республиканские, либеральные), защищающие интересы высшего класса, частную собственность, буржуазные ценности, нерегулируемый рынок;в) центристские партии (социал-демократические), защищающие преимущественно средний класс и занимающие примиренческую позицию.
6. По какому признаку партии подразделяются на массовые и кадровые. По критерию организационной структуры.
7. С какого возраста гражданин РФ может выдвигаться на пост президента РФ с 35 лет,
8. В соответствии с какой избирательной системой вся территория страны разбивается на территориальные единицы - избирательные округа? б) с мажоритарной и.с.,
9. Контингент голосующих за избирателей – это..а) электорат,
10. Самоуправляющиеся территориальные единицы обычно называются б) муниципальное образование, 
11. Назовите основные международные документы о правах человека.
Всеобщая декларация прав человека 1948 года
Международная конвенция о ликвидации всех форм расовой дискриминации (1965)
Конвенция о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин (1979
)Конвенция против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания (1984)
Конвенция о правах ребёнка (1989)
Конвенция о правах инвалидов (2006)
12. Из каких частей состоит политическая культура человека?
исторический опыт, память о социальных и политических событиях, политические ценности, ориентации и навыки, непосредственно влияющие на политическое поведение
13. В чем отличие авторитаризма от тоталитаризма?
Основное отличие авторитаризма от тоталитаризма в том, что авторитарная власть основывается на личности лидера, его удержать власть и привлекать сторонников. В то время как в тоталитарных государствах лидера выдвигает уже правящая элита, и система власти завязана на главенствующей роли этой элиты и её идеологии. Авторитарный режим часто заканчивается со смертью харизматичного лидера, не оставившего столь же сильного преемника. Тоталитарный режим более устойчив и рушится только в случае упадка всей системы и её идеологии.
14. «Власть толпы» - это…а) демократия,
15. Форма правления, при которой высшая государственная власть принадлежит выбранным на определенный срок органам – парламенту, конгрессу, думе и т.д. – это..а) республика.
4,8(7 оценок)
Ответ:
MinecraftTop
MinecraftTop
29.05.2022

1) Личность-это понятие, которое отображает социальную значимость человека, причем рассматривает человека как субъект социальной и культурной жизни. Личность определяет человека в первую очередь как того, кто может самостоятельно раскрыться в социальных отношениях, общении.

2) Познание самого себя многое дает человеку. Например, это свобода, которую может использовать для осуществления своих мечт и управления своей жизнью. Человек сможет правильно сформировать свои цели, а также достигнуть их только в том случае, если он будет рационально анализировать свои поступки, желания и мысли. Он должен уметь преобразовывать их в ресурс для собственного развития.

3) Самообразование не всегда бывает хорошим действием со стороны человека. Но все же, мне кажется, что оно может развить большой интерес к обучению, ведь в таком случае человек сам выбирает, что и как ему изучать, человек благодаря этому может легко расширить свой кругозор. В будущем это может человеку легче контактировать с людьми формированию личности.

4) Эта пословица не утеряла свой смысл в наше время, и мне кажется, что она будет актуальна и в будущем. Люди в своей жизни постоянно учатся чему-то, узнают что-то новое. Постоянно происходят какие-то открытия в науке, культуре и т.д. Если человек перестанет изучать все это, то, мне кажется, что он начнет деградировать. Это также сильно скажется на обществе, ведь если все люди перестанут изучать новое, стремиться к познанию этого, то общество отупеет.

5) Во-первых, нужно понять, чего ты хочешь на самом деле. Лишь немногие могут на самом деле осознавать то, чего они хотят в этой жизни. Мне кажется, сейчас сложно найти человека, который делает то, что действительно хочет, потому что все стараются убедить обществу и быть как все.  Также нужно быть сознательно готовым к трудностям, которые могут встретиться на пути к тому, чтобы найти свое дело. Жизнь часто испытывает нас на прочность. Но, чтобы пройти этот тест, нужно представлять и трезво осознавать, какие трудности тебя будут ждать на этом пути. Ну и, в заключении, мне кажется, что нужно постоянно заниматься тем, что тебе нравится и не оставлять это дело. Регулярно развиваться и узнавать что-то новое.

6) Крайне важно ставить перед собой жизненную цель, к которой ты будешь идти. Это придает определенную мотивацию человеку для того, чтобы не упустить свой шанс и достичь цели. Иногда люди визуализируют и представляют себя тем, кто уже достиг своей цели. Нередко это идти только вперед. Если же человек будет жить без жизненной цели, то, мне кажется, он будет просто прожигать свою жизнь и так и ничего не добьется в ней.

7) Человек-существо разумное. Даже если сравнивать его с животным, то, животное, например, не сможет разжечь костер или соорудить что-нибудь. Человек может рационально анализировать свои мысли, исправлять ошибки.

8) Виды деятельности: образовательная, репродуктивная, продуктивная, досуговая, трудовая, потребительская, производственная, рекрационная.

9) У человека имеется множество потребностей. Вот некоторые из них: познание нового, безопасность в жизни и стабильность, биологические потребности, гармония с собой и окружающим миром, свобода собственных действий, признание в обществе. Они отличаются от потребностей животных тем, что у животных имеются только нужды (то есть, им необходимо только жизненно важное), а человеку надо также духовно обогащаться, узнавать что-то новое и т.п.

10) Духовный мир человека составляют его приоритеты и принципы. Иногда это также вера, причем это не обязательно вера в бога, это может быть вера в любовь и добро. Если духовный мир человека развит, то он сможет чувствовать, испытывать какие-то эмоции.

11) Моральные чувства-это чувства, которые устойчивому отношению человека к тому, что происходит в обществе и к себе самому. К высоким моральным чувствам относятся чувство патриотизма, как мне кажется. Это чувство напрямую связано с чувством гордости за свою страну.

12) Для каждого понятия успеха в жизни разное.  Но для достижения какого-либо успеха необходимы некоторые слагаемые: нужно иметь а также их развивать, нужно иметь цель и упорно идти к тому, чтобы достигнуть ее, нужно обязательно верить в себя и свои силы, а также быть трудолюбивым и готовым к трудностям.

4,7(39 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ