Какой должна быть школа будущего? На мой взгляд она будет более интересной для детей. Там не будет звонков, дети самостоятельно будут выбирать предметы, на которые и им ходить. В школе будущего многие уроки будут происходить не улице, если будет урок биологии, то дети с учителем будут ездить на природу, и изучать ее не только по картинкам.На уроках дети будут больше говорить, учится выражать свое мнение. Ведь каждому ученику есть, что сказать. Но в наше время, на уроках больше говорит учитель, а предметов, где можно высказать свое мнение, поделится впечатлениями, эмоциями, не так уж и много.А еще в школе будущего некоторые уроки будут проводить сами ученики, каждый ученик должен будет за весь учебный год провести по несколько уроков в своем классе. Я думаю, такие уроки научится с уважением относиться к своим сверстникам, внимательно их слушать, уважать их мнение.В школе будущего ученики будут более самостоятельными и смогут выбирать тему уроков. В такой школе будет на много веселей и интереснее, так как никто не будет заставлять сидеть за партой и слушать то, что тебе не интересно. У каждого будет свое право выбора.
С этими домашними любимцами - пушистыми, усатыми, хвостатыми - знакомы, наверное, все. Это кошки.
У всех домашних кошек, таких разных на вид, был общий предок - дикая кошка. А еще у наших мурлык есть грозные родственники - это тигры, львы, леопарды и другие хищные звери.
В древности в некоторых странах кошки считались священными животными. В их честь строились и украшались храмы. А тех, кто обижал кошек, ожидало суровое наказание.
Когда кошка умирала, ее торжественно хоронили, словно царя - фараона. С этими зверями связано много суеверий.
Например, в одной стране считали, что черная кошка - к несчастью. а в другой, наоборот, она сулила удачу. Все кошки - даже домашние - очень независимы и любят гулять "сами по себе".
Кошка - удивительное животное. Например, она может следить сразу за несколькими мышиными норками, чутко улавливая малейший шорох.
Кошка прекрасно видит и днем, и ночью. Но ошибаются те, кто думает, что она видит в полной темноте.
А вот глаза кошки действительно могут светиться по ночам. Светятся они отраженным светом. В темноте зрачки глаз широко открываются, а при ярком свете сужаются в тоненькую вертикальную линию. Они могут смотреть даже на солнце без особого вреда для глаз.
Длинные белые усы, волоски на бровях называются вибрассы. Они очень важны для зверька: с их он обнаруживает препятствия или добычу в темноте - в глубокой норке или щели.
Кошка ходит очень тихо, на лапках у нее мягкие "подушечки". А если надо схватить мышку или залезть на дерево, пускаются в ход острые когти. Длинный гибкий хвост ей сохранить равновесие и приземлиться на лапы в прыжке или при падении с высоты.