ответ:На сегодняшний день техническое и технологическое развитие является актуальной темой, которая требует непрерывного изучения и исследования. Техническая сфера оказывает положительное влияние на экономику страны и ее развитие, благодаря этой сфере, повсеместно: появляются новые рабочие места, улучшается инфраструктура, появляются новые разновидности техники и технологий. Основу эффективности национальной экономики любой современной страны составляет наряду с природными и трудовыми ресурсами и научно-технический потенциал страны. Переход экономики в новое качественное состояние увеличил значимость инновационной деятельности, развития наукоемких производств, что, в конечном счете, является важнейшим фактором выхода из экономического кризиса и обеспечения условий для экономического роста. Научно-технический прогресс, любой страны является основным двигателем экономик стран. Научно-технический прогресс — это процесс непрерывного развития науки, техники, технологии, совершенствования предметов труда, форм и методов организации производства и труда.Он выступает также как важнейшее средство решения социально-экономических задач, таких, как улучшение условий труда, повышение его содержательности, охрана окружающей среды, а, в конечном счете — повышение благосостояния народа. Научно-технический прогресс имеет большое значение и для укрепления обороно страны.
Объяснение:
Решил поднять эту тему, поскольку она в канве обсуждаемых сегодня во на тему о России : «Кому ? Когда? На Руси жить было хорошо?». А подвинула меня на этот шаг дискуссия на сайте «Гайдпарк» 11 декабря 2011 в 19:59
Светлана Чурякова отвечает на комментарий Сидор Сидоров
«... Ну, по какой причине некоторые племена стариков выгоняли и то и съедали? :)))
Перечитайте "Утро помещика", особенно внимательно то, что о крестьянах. Это девятнадцатый век, Тульская губерния
Да не жуть и дикость, а продолжение той самой традиции... Стариков не съедали, но фактически предоставляли самих себе. Они зарабатывали на жизнь как могли. "таков наш обычай". Могли и выгнать, есть же поговорка: сын из избы гонит - на печь лезь, зять гонит - дверь ищи. Заметьте, никаких эмоций и соплей по поводу самого факта "гонит".
То есть, в России к старости никакого уважения не было не только в 20 веке, но и ранее.
Объяснение: