Золотая Орда была одним из крупнейших и сильнейших государств средневековья на евразийском континенте. Её военная мощь была настолько сильной, что перед ней не устояли даже самые древние и опытные государства.
Монголо-татарские племена захватили множество территорий, на которых образовалось четыре крупных государства, которые назывались Улусами.
Южная часть Узбекистана, Казахстана и Киргизии вместе с западом Китая стала именоваться Джагатайский Улус. В Китае организовался Улус Хубилая. В Закавказье, Иране и Ираке находился Улус Хулагуидов.
На территории центральной части материка была образована Золотая Орда. Она включала в себя множество местных народов, большинство из которых изначально вели кочевой образ жизни.
В состав Золотой Орды входили казахи, киргизы, башкиры, туркмены, кумыки, азербайджанцы, карачаево-балкарцы, поволжские, румынские и крымские татары.
Западне население называло все эти народы татарами, что в переводе с древнегреческого переводится как "выходцы из ада". Коренные народы захваченных территорий с ненавистью относилось к татарским народам, так как они лишили их свободной жизни.
Многие из народов довольно сильно смешались с татарскими племенами, что привело к изменению культурных ценностей этих территорий.
ответ:Существует достаточное количество подобных международных организаций, в их число входит:
- Гринпис, который занимается решением проблем экологии.
- МСОП - это Всемирный союз охраны природы, занимается, собственно, охраной природы.
- МАГАТЭ - Международное агентство по атомной энергии, рассматривает и занимаюеся проблемами безопасности атомных станций.
- МОК - Межправительственная океаническая комиссия, исследуют океан.
- ВОЗ - Всемирная организация здравоохранения, занимается вопросами развития мирового здравоохранения. ВФДП - Всемирный фонд дикой природы, занимаются решением проблем с биоразнообразием и загрязнения среды.
- ВМО - Всемирная метеорологическая организация, исследования в области метеорологии.
- ОЗХО - Организация по запрещению химического оружия, занимается проблемой запрета химического оружия. МОГО - Международная организация гражданской обороны, занимается проблемами и развитием гражданской обороны.
Объяснение: