1)его социальное положение( работа, зарплата, внешняя атрибутика: квартира, машина, одежда.) 2)предписанный статус -статус полученный при рождении(национальность,статус родителей) достигаемый-это "нажитый" статус,с своих усилий(карьера) 3)статус молодых людей перерастает в нечто большее ,когда они взрослеют статус молодых тяжело заработать,нежели взрослым,так как к молодым относятся несерьёзно 4)социальная роль это действия, которые должен выполнить человек, занимающий какой либо статус 5)гендер-социальный пол.с оставляющие половой принадлежности, которые определяются не природой, а обществом. 6) гендерное воспитание начинается с младенчества. с девочками и мальчиками родители общаются по-разному, даже если не всегда осознают это.
ответ: Проблемы в духовной жизни в современной России связаны, в первую очередь, с плохим уровнем жизни в целом. Когда большинство населения заняты «экономическим выживанием» на маленькие зарплаты, то ни о каком развитии духовности говорить не приходиться. Изначально, массам свойственно удовлетворение «низких» потребностей, прежде, чем они приступят к удовлетворению «высших», «духовных» потребностей. Разумеется, такое поведение свойственно не всем людям, но оно весьма показательно. А вот проблем с родителями у многих много. Недопонимание, свобода, учеба. Многие ссорятся с родителями в переходном возрасте. И всегда одна и та же тема. Учеба, либо же образование.
Объяснение:
ответ:Чтобы усовершенствовать свою учебную деятельность нужно:
1) Полностью использовать время, предназначенное для обучения, так, чтобы обогащать свои знания;
2) Систематически готовиться к урокам;
3) Слушать учителей, не отвлекаясь, выполнять все указания;
4) Работать с дополнительной литературой в свободное время;
5) Соблюдать режим дня и вести здоровый образ жизни;
6) Правильно планировать личное время и не оставлять учебные занятия на поздние часы;
7) Научиться самостоятельному поиску необходимой информации с использованием различных источников: интернета, библиотеки, энциклопедий, справочников;
8) Анализировать используемые материалы, обмениваться информацией
9) Развивать чувство ответственности и стремление доводить дело до логического конца;
10) Научиться анализу и оценке собственных возможностей.