М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Lisgg123434
Lisgg123434
28.02.2022 16:11 •  Обществознание

ответьте на вопросы отвечайте коротко 1.в каком году была отечественная война xix века? 2. войска какого государства вторгались на территорию россии? 3. кто руководил вторжением? 4. как называется главное сражение войны? 5. кто командовал армией?

👇
Ответ:
kristi091000
kristi091000
28.02.2022
Если я не путаю, то это война с французами 1812 года, французы вторглись в россию, руководил наполеон, главное сражение бородинское, командовал кутузов
4,4(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Подпишись1
Подпишись1
28.02.2022

Права человека ? С самого рождения они есть у каждого.  Закреплены в Декларации прав человека. Кажется, людям нужны были века, чтобы понять права и утвердить их, такие обычные ! Хочу, чтобы все люди думали не только  о своих правах, но и об обязанностях своих по отношению к другим людям и государствам. Если  мы будем уважать друг друга, то  на Земле будет  меньше горя, слез  от начавшихся войн и конфликтов.

Самым важным правом каждого  является право на земное существование. Оно неприкосновенно. нужно, чтобы  никто не унижал человека никак : ни нравственно, ни физически.  Не пугал, не принуждал, не давил., не нарушал его личное пространство ( пятнадцать сантиметров). У личности есть право выбора профессии, друзей , любимой ( любимого ). 

 У человека есть  право на частную собственность. Мы хотим иметь квартиру, машину, участок земли, и никто не может насильно забрать это у нас. 

Защищать права человека может и должно  государство с принятых законов. Но так случается, что личность защищает себя от  государства и его жестокой верхушки.  Было время, когда объявляли врагами народа и расстреливали семьями, несмотря на лозунг " сын за отца не отвечает " . Женщинам , у которых было некрепкое здоровье, не разрешали иметь детей ради " чистоты нации ".

Здорово, что человечество развивается позитивно. Но проблемы с правом будут существовать всегда. Например, прав и возможностей у современных богатых больше, чем у бедных.

 Если говорить о моей гражданской позиции, то я считаю, что любой гражданин страны  должен  наблюдать за тем, соблюдаются ли его права и свободы, и себе и другим в отстаивании их. Главное - с уважением  относиться к правам людей и дорожить как своими, так и не своими. Государство в этом случае станет правовым. 

4,5(92 оценок)
Ответ:
АксеновДА
АксеновДА
28.02.2022

1. Доставка необходимых веществ соединений к определенным органам и тканям, высасывания их клеткам и передвижение внутри клеток.

2. Кровообращение

3. Кровеносные сосуды, несущие обогащенную кислородом кровь от сердца ко всем органам и тканям тела.

4. Капилляр является самым тонким сосудом в  организме человека и других животных.

5. Сосуды, состоящие из слившихся лимфатических капилляров, по которым в организме происходит отток лимфы из тканей и органов в венозную систему.

6. Белки это универсальный строительный материал для мышц, сухожилий, внутренних органов и кожи.  

7. Энергетическая

8. В живых организмах, в жировых клетках и др.

Объяснение:

Надеюсь :3

4,8(67 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ