М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
iiiin
iiiin
28.04.2020 14:01 •  Обществознание

Прокомментируйте высказывание французского политолога дж. ледона о том, что особой чертой российской элиты на протяжении всей было «специфическое удовлетворении своих потребностей и усиление военной власти». сформулируйте свое отношение к этой фразе и аргументируйте свой ответ

👇
Ответ:
dfgdfh2
dfgdfh2
28.04.2020
Специфическое удовлетворение своих потребностей, то есть  ввысь всего они ставили удовлетворение своих потребностей, что ничему не мешало, усиление военной власти шло только к положительным событиям. Не будь этого и других событий, которые как бы России встать на ноги, то Россия осталась бы в бездне. 
4,4(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
gleb101pro
gleb101pro
28.04.2020
1. Общество — группа людей, связанных друг с другом с постоянных отношений, или большая социальная группа с общей географической или социальной территорией, подчиняющаяся единой политической власти и доминирующей культуре.
.
2. т. е. такая система, которая серьезно изменяясь, сохранять в то же время свою сущность и качественную определенность. При этом система понимается как комплекс взаимодействующих элементов. В свою очередь, элементом называется некоторый далее неразложимый компонент системы, принимающий непосредственное участие в ее создании.
.
3. Общество – сложная динамическая саморазвивающаяся система, которая состоит из подсистем (сфер общественной жизни) . 

Характерные черты (признаки) общества как динамической системы: 

динамизм (возможность изменения с течением времени как общества, так и отдельных его элементов) . 
комплекс взаимодействующих элементов (подсистемы, социальные институты) . 
самодостаточность системы самостоятельно создавать и воссоздавать условия, необходимые для собственного существования, производить все необходимое для жизни людей) . 
интеграция (взаимосвязь всех компонентов системы) . 
самоуправляемость (реагирование на изменения в природной среде и мировом сообществе) . 
.
4. 
Человек, общество и природа взаимосвязаны между собой. Человек одновременно живет на природе и в обществе, является биологическим  и  общественным существом.В обществознании под природой понимают естественную среду обитания  человека. Ее можно назвать биосферой или активной оболочкой Земли, создающей и защищающей жизнь на нашей планете. Она представляет собой   систему растений и животных, существующую 4 млрд лет и сумевшую  при к изменениям климата.Природа дает человеку ресурсы для удовлетворения его потребностей,  поддержания физических и духовных сил, здоровья. Она играет большую роль в хозяйственной деятельности людей.

сейчас еще допишу
4,4(32 оценок)
Ответ:
jutyra
jutyra
28.04.2020
Ничто на земле не может быть ближе, милее, чем малая родина. У 
каждого человека есть своя родина. У одних - это большой город, у других - маленькая деревенька, но все люди любят ее одинаково. Некоторые уезжают в другие города, страны, но ничто не заменит ее. Родина не обязательно должна быть большой. Это может быть какой- нибудь уголок вашего города, поселка У меня есть свое излюбленное местечко. Это бабушкин домик в деревне. Нет ничего прекраснее этого уголка России. Каждые каникулы я стараюсь навестить бабушку, особенно летом. Мне нравится валяться на зеленой травке, греясь под солнышком на берегу речки. Рядом щебечут птички, и кажется, что время останавливается. Жизнь замирает, и ты забываешь обо всех проблемах. Прекрасный вечер! Хорошая погода, садится солнце, и на небе появляется луна Тишина, только стрекочут кузнечики. Посмот¬ришь на небо, и звезды кажутся такими близкими, что если протянуть руки, то можно дотронуться до них. Бабушка говорит: это из-за того, что река близко. 
Так же великолепно в деревне зимой. Сядешь дома около печки. Тепло, а за окном сугробы намело, даже дверь на улицу открыть сложно. Снег на солнышке переливается, словно гора алмазов. Выйдешь на улицу - холодно, мороз так и пробирает. Дойдешь до хлева, а животные тянутся к тебе, как бы говоря о том, что и им тоже нужна ласка. 
Я очень люблю бабушкин домашний скот, особенно мне нравятся кролики. Кролики - маленькие, нежные создания. Когда возьмешь их на руки, то их носики начинают так забавно двигаться, это говорит о том, что они принюхиваются к твоему запаху. Еще люблю бабушкиных лошадей. В деревне есть черный конь по кличке Цыган. Цыган - очень спесивый, ретивый конь. Я каталась на нем несколько раз. Лошади - очень умные создания. Когда я смотрю им в глаза, то мы мысленно общаемся. 
Ах, как я люблю это райское местечко. Как же можно не гордиться мне своей родиной? Она принимает меня в свои объятия, всегда ласкова со мной, приветлива. Как хорошо дышится мне у нее в гостях. Мы уходим, умираем, а наша родина всегда живет. Приходят другие, и она становится родной им, живет в каждой капле росы поутру, в тихой иве у реки, в широких, вольных полях. 
О, как милы мне белоснежные хрупкие кувшинки. Когда мне плохо и я хочу забыться, я всегда иду к этому месту около реки. Мне кажется, что природа слушает и понимает меня. Она хороший слушатель. Она только поймет и не будет критиковать. За рекой через дорогу стоит величавый лес. Когда наступает вечер, лес покрывается розовой краской. Возникает ощущение, что все это я уже где-то видела, чувствовала этот приятный душе запах, но вот только где, не помню. Хочется, чтобы время остановилось, но оно беспощадно движется вперед. Мы растем, взрослеем, но вот малую свою родину мы не когда не Забудем. Мы будем любить и чтить ее до последних дней своей жизни
4,5(54 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ