Укажите верную последовательность: а) семья - род - племя - народ б) семья - племя - род - народ в) племя - семья - народ - род г) племя - народ - семья - род
А) семья -род - племя- народ т. к. с начала была одна семья. потом появился род, в роду было несколько семей и появилось племя, а у же из племя появился народ.
Положительные : человек узнает много нового, учится, становится технически грамотным, чувствует себя увереннее с любой техникой, учится концентрировать внимание, учится визуально воспринимать объекты, получает возможность общаться с друзьями, живущими далеко, имеет возможность получить любую нужную ему информацию, развивается логическое мышление, увеличивается скорость реакции, принятия решения, улучшается память, негативные : ухудшение зрения, ухудшение осанки, однообразные повторяющиеся нагрузки на руки, а также нервно-эмоциональное напряжение, связанное с влиянием компьютера на психику человека.
1)Культура это и есть достижение человека в преобразовании мира. Культура-все что создано руками человека 2) Систему отношений между людьми, которая и отражает нравственную жизнь данного общества. 3) Человек прежде всего-часть социума. у социума (общества) есть культура(скажем условно, это может быть и народная культура). таким образом человек усваивает культуру социума, в котором он находится и взаимодействует. таким образом он становится ее носителем. Но это не значит что человек не может выбирать "свою культуру" и вести себя именно так как считает нужным. тут уже выбор каждого). 4) Особенность здесь одна -это бездуховность.