М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yanayana6
yanayana6
15.08.2022 00:02 •  Обществознание

1) выпускать деньги имеет право только государство.как ты думаешь , почему это право не принадлежит частным банкам и предпринимателям? 2) в древних законодательных актах за изготовление фальшивых монет полагалась смертная казнь, как ты думаешь , почему государство так жестоко реагировало на данный вид преступления? 3) прочитайте высказывание а.н. радищева: " деньги- мерило всех вещей,в торгу обращающихся". о какой функции денег говорит радищев?

👇
Ответ:
foward11
foward11
15.08.2022
1) Выпускать деньги имеет право только государство.Как ты думаешь , почему это право не принадлежит частным банкам и предпринимателям?
В общес хозяйстве в обществе должны быть установлены единые нормы - законы, это касается и финансовой части - какие деньги, какого формата, чем обечпечены или нет, гарантировано защищены от подделок и прочее. Единые нормы могут быть установлены только государственными структурами. Никак иначе. 
Еще один аспект ОЧЕНЬ важный: выпуск денег с точки зрения частного бизнеса это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ выгодно ( доход называется сеньорадж). Частная компания, которая будет иметь монополию на выпуск денег неизбежно и оченб быстро подчинит себе всю государственную хозяйственную деятельность, всю частную хоз деятельность и вообще все общество. Именно так сейчас и происходит в мировом масштабе. Через псевдо государственный центральные банки передается создание денег в частные руки в отрыве от государства и реальной экономики и это приводит к краху целых государств и их порабощению. ЦБ России - НЕгосударственная структура, она не подчиняется гос структурам.

2) В древних законодательных актах за изготовление фальшивых монет полагалась смертная казнь, Как ты  думаешь , почему государство так жестоко реагировало на данный вид преступления?
Это подрыв здоровья хозяйственной деятельности государства. А это значит разрушение и самого государства, то есть разрушение общества. От чего пострадают все без исключений. Поэтому так сурово.

3) Прочитайте высказывание А.Н. Радищева: " Деньги- мерило всех вещей,в торгу обращающихся". О  какой  функции денег говорит Радищев? О функции  обеспечения товарообмена, движения продуктов, товаров по производственным цепочкам до потребителей. 
4,8(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
777vvv
777vvv
15.08.2022

В жизни современного человека огромную роль играют деньги, и роль их с каждым годом всё растёт. Некоторые люди сводят всю свою жизнь к зарабатыванию денег, тратя на это все силы и всё время. Эти люди ставят деньги выше всех жизненных принципов, радостей, удовольствий и моральных ценностей. Конечно, с этим можно поспорить: за деньги можно купить многие удовольствия. Многие, но не все! По сути, деньги — всего лишь бумага. Ценная, конечно. Но, в самом деле, не для того ведь рождается человек на свет, чтобы копить эти бумажки, покупаться и продаваться за них.

В жизни человека есть более важные вещи: свобода, доверие, друзья, дети, любовь, здоровье, радость от жизни и сама жизнь, в конце концов. Просто большинство людей, поглощённых погоней за богатством, не замечают ничего вокруг.

У каждого человека свой взгляд на мир, своё мнение относительно смысла жизни, и он имеет на это полное право. Взрослые люди, особенно женщины, видят смысл жизни в воспитании детей. Но это скорее природный инстинкт, хоть и развитый у человека сильнее, чем у животных. Но не зря же говорят, что человек выше животного, что это морально и умственно высокоразвитое существо. Правда, в последнее время с моральным развитием у человечества с каждым годом всё хуже и хуже. Молодёжь имеет очень отдалённое представление о принципах и о правилах этикета.

Объяснение:

Я Это долго писала...

4,4(80 оценок)
Ответ:
sashunyakotova
sashunyakotova
15.08.2022

Деньги-бумажки, которые в наше время решают все.Конечно у каждого есть свое мнение насчет этой темы,но я выскажу свое.

Сейчас деньги-это все.Без них буквально просто не сможешь жить.

В жизни человека они играют огромную роль.Именно благодаря деньгам в основном зависит твоя жизнь.Представим например такую ситуацию:У мужчины есть семья.Семья дружная,веселая.Но в семье вообще нет деняг.

Будет ли это хорошо?Нет.

Пока у тебя нет деняг и ты не выделяешься в обществе-ты никто.

Ни одно счастье не будет полноценным, если в этом счастье не присутствуют деньги.

Вывод:человек не может быть счастлив без деняг.

Объяснение:

Надеюсь .

4,7(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ