М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

ответить на главный вопрос ищем ответ на главный вопрос.вы помните какой наш главный вопрос? в этой главе мы выясняем, что такое семья. вы преобрели новые знания о семье и, значит , можете дополнить свой ответ на главный вопрос

👇
Ответ:
Kjutf
Kjutf
01.05.2023
Семья - это ячейка общества. Сначала семья - это два человека, мужчина и женщина. Они встречаются,а затем создают семью. Молодые люди имеют отдельное жилье и работу,с которой они обеспечивают себя и свои потребности (еда,одежда.лечение,отдых и так далее). Когда эти люди достигают определенного уровня в своей жизни - они задумываются о продолжении. Продолжение -это потомство,то есть дети. И тогда дети требуют к себе внимание и новых расход.Так семья увеличивается. Детей в семье может быть много или один.Когда дети растут,то родители их обеспечивают. Дети вырастают и уже они создают новые семьи и при этом заботятся о своих родителях.
4,4(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
илья1972
илья1972
01.05.2023
Автор выделяет в данном фрагменте основные идеи построения правового регулирования в обществе,а главное добровольное согласие со стороны индивидов на регулирование своей свободы. 
В слово "лицо",автор вкладывает особое значение,подразумевающее наличие у личности(!) ответственности и правомерно и разумно владеть своей свободой.
По мнению автора,человеку присваивается право вследствие наличия у индивида свободы воли,которая определяет человека,как разумного существа.
На четвертый вопрос,я предполагаю можно ответить взяв ответ из текста,что будет правильным и не нужно изобретать велосипед)))Начало ответа:"Каждое лицо стремится расширитьзаканчивать предложением:"такого происхождение права"
Автор дает такое определение права:"Право-взаимное ограничение свободы под общим законом"
В основе данного определения лежит правомерное взаимодействие индивидов и их стремление урегулировать свободу
Не знаю,что за параграф.но думаю ты справишься с шестым вопросом сам и без проблем)))
4,8(99 оценок)
Ответ:
1-допустим ты куришь, и щас пока что действует закон о курении в общественных местах. на первый раз предупреждение.   2-если тебя поймали 2 раз с курением, то уже штраф.  3-Применяется только к физическим лицам, ну это если ты например рисуешь балончиком на гаражах, и его у тебя изымают. 4- та же тема что и с 3 вопросом не понимаю зачем он.. 5-ну это легко, например пьяный ты за рулем, сражу же лишение прав. ты ведь физическое лицо :) 6-например случилось ДТП или неправильная парковка,  Административный арест Авто на штраф стоянку. 7- Депортация гражданина производится если он совершил преступление и он  отправляется на родину что бы его там судили (если они об этом попросят) 8-дисквалификация, первый раз слышу извини не могу с этим
4,8(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ