Объяснение:
1. Что такое власть?
Власть представляет собой навязать свою волю воздействовать на деятельность и поведение других людей вопреки их сопротивлению. Несмотря на то, что власть представляет собой нечто абстрактное и её реализация вполне реальное и носит её политические структуры с использованием определенных ресурсов.
Каковы её особенности?
особенность власти заключается в том, что она может базироваться на различных методах от демократических до насилия и обмана. Власть появилась по мере развития человеческого общества и нужна для организации общественного производства, которое требует подчинения всех воли, а также для регулирования взаимоотношений между людьми в обществе. У власти есть источники: богатства, сила (принудительное навязывание власти),общественное положение, знания и информация, организация.
Какие виды власти существуют?
виды власти бывают: верховная власть, законодательная власть, исполнительная власть, судебная власть, политическая власть, управленческая власть, публичная власть, символическая власть, государственная власть.
Власть обычно классифицируется так:
по источнику власти: политическая, экономическая, религиозная, культурная.по участникам власти: государственная, партийная,церковная, семейная.по функциям органов власти: законодательная, исполнительная, судебная.2. Государство-это основной институт политической системы общества, осуществляющий управление обществом, охрану его экономической и социальной структуры.
3. Признаки государства:
Наличие особой публичной власти, отделенной от общества и не совпадающей с ним.государственная власть осуществляется специальным аппаратом управления и принуждения территориальная организация власти и населения налоги суверенитет единые законы символика государства4. суверенитет -это независимость государства при решении внутренних и внешних вопросах его жизни. Виды: народный,государственный,национальный
5. 6. (разделено на 2 ответа) сущность государства как общественного явления представляют собой "многогранный стержень", который состоит из множества взаимосвязанных внутренних и внешних сторон, придающих ему качественную определенность универсальной управляющей системы. Раскрыть сущность государства- значит выявить главное, определяющее, то, что обусловливает его объективную необходимость в обществе, уяснить, почему общество не может существовать и развиваться без государства. Постижение сущности государства составляет одну из основных задач теории государства.
7. в обстановке диктатуры пролетариата может быть и 2 и 4 партии, но только при одном условии: одна партия будет у власти, а все остальные в тюрьме.
8.политическая система- это совокупность установленных правовых норм в государстве, основой которых является взаимосвязь между субъектами высших слоёв общества. Политическая система включает в себя многочисленные элементы субъекты: государство, политические партии и другие организации. Основной целью "политической системы" является контролирование основных слоев населения, при котором власть имеет право распоряжаться внутренними делами государства: распределение доходов, создания законодательства, обеспечения правопорядка и охраны окружающей среды.
9. Центральное место.
10.
11.
где я живу на вопросы и предложения по камерам видел как меня зд и ответы на ваши вопросы по телефону я у вас есть какие-либо замечания к оь я не могу сказать что это не правильно поняла что посмотрите неностоящая я к вам в люк прыгнул шесть месяцев назад и не он а не только в люк могу найти в почте у меня в копию не он а также в приложении вы найдете в приложенном к письму и ответы и вопросы по телефону что в этом смысл поколении я не могу поделится с ним ходил по камерам и что делать если я выподу я не могу поделится ого а также на вопросы и ответы статьи и обзоры
2.Истощение ресурсов; радиоактивное загрязнение среды...
3.Угроза зарожения СПИДОМ; угроза ядерной войны и наличие ядерного оружия
4.Разница в развитие в высших классов общества и низших; нищета