М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Aruuuuuuuu
Aruuuuuuuu
18.12.2020 03:32 •  Обществознание

]300б] эссэ на тему : "я и мои права". и в такой же структуре, в какой пишется эссэ

👇
Ответ:
хахаха41
хахаха41
18.12.2020
                 Мы люди, представители разумного мира планеты Земля. Разумного – значит умеющего делать, что-либо не только для себя, но и для общества, не только разрушать, но и создавать. Разумного – значит имеющего свои собственные ценности и законы, культуру и традиции. Наивысшей ценностью мы считаем жизнь человека, его свободу и его право быть таким каков он есть от рождения.
                 Когда я родился, я получил право жить и быть гражданином своего отечества. Я имею право на жизнь вместе с моими родителями, или на заботу со стороны государства, если родителей нет. Мои права с самого первого вздоха и до самого последнего охраняются не только государством, но и международным правом. Я имею ввиду такие конвенции как «права ребенка», «права человека». Международное право всегда имеет верховенство над государственным, значит и государство также соблюдает все мои права.
                 По мере моего взросления и росли мои права: с шести лет я получил право на подарки и пособия, покупать продукты и саму решать, как поступать со своими игрушками; с четырнадцати лет я имею право на изобретательство, на вклады в банке моих денег, которые я заработал работая в свободное от учебы время, право быть членом кооператива; с восемнадцати лет – я полностью дее гражданин общества.
                 В своей иннаугурационной речи президент Америки – Кеннеди сказал: «не спрашивай, что страна может сделать для тебя – спроси, что ты можешь сделать для страны». Я люблю это выражение – оно показывает, что есть еще и обязанности кроме прав. Тем более, что страна не требует слишком много – плати налоги, если здоров – пойди в армию, будь толерантным по отношению к другим и прочие обязанности, выполняя которые – мы делаем нашу страну лучше.
               Права человека – бесценны. И государство защищает нас от посягательств на эти права. Но важно помнить, что мы и есть государство. Если нам важно соблюдение наших прав, то мы должны уважать права других. Это нам не просто существовать в мире, но и созидать. Мне нравится, что я живу в эпоху, когда не нужно быть философом, чтобы видеть ценности человеческой свободы и важность каждого из нас для общества в целом.
4,6(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sergiykorolkov8
sergiykorolkov8
18.12.2020
Иван iv созвал собор примирения, чтобы рассматреть проблему отмены кормлений и злоупотреблений чиновников на местах; впоследствии такие соборы стали называться земскими. по сути это был особый тип народного представительства, состоящий из: 1. освященного собора церкви с митрополитом 2. боярской думы 3. людей, представляющих собой различные группы населения и различные местности государства. такие собрания созывались для обсуждения важнейших вопросов внутренней и внешней политики российского государства, также по делам, не терпящим отлагательства, например, разбирались вопросы войны и мира, налогов и сборов, преимущественно для военных нужд. а судебник-это сборник законов.
4,5(21 оценок)
Ответ:
nikbudokay02
nikbudokay02
18.12.2020
Для начала,нужно разобраться, что такое  обществознания.  обществознание  – комплекс дисциплин, объектом исследования которых являются различные стороны жизни общества. обществознание  —  обобщающее  название  наук,  изучающих  общество  в  целом  и  общественные  процессы.термин  используется  для  отличения  в  системе  гуманитарных  наук  дисциплин,  изучающих  общество,  отдисциплин  изучающих  человека  (как  правило  вне  общества  —  например,  психологии).а что такое для нас добро ? простыми словами если сказать, добро это- все положительное ,хорошее и полезное. "тот кто не постиг науки добра"- я думаю, что речь идет о характере самого человека, воспитании и его взглядов на мир. если человек ,скажем, умный, находчивый,сильный,смелый и т.д, но у него нету таких понятий как отзывчивость, доброта, любовь к  окружающим его людей. от него толку    будет мало в обществе(ведь он думает только о себе).  то есть: представим, что вы - школьник,(скорее всего это и так). у вас контрольная, и вы в классе отличник и несомненно вы готовы к контрольному.дали вам , видите что все те на раз-два вы решите, но ваш друг, который сидит рядом  затрудняется в решении этих , он так же готовился, но он вчера знаю,скажем маме своей, также он вам с другими делами,(и в вообщем он ваш лучший друг),  но вы думайте, что он сам   виноват,   и просто напросто "кидайте " его в трудную минуту=> " любая другая  наука приносит лишь вред". пример "на пальцах". 
4,4(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ