Быть свободным от общества- означает не исполнять законы, правила, традиции этого общества.Невозможно жить в обществе ПО СВОИМ законам.
Общество не могло бы существовать, если бы каждый член его не соблюдал разумных законов. Но если нельзя быть свободным полностью, это не значит, что не нужно добиваться хотя бы частичной личной свободы. Этим и занимаются нормальные люди в нормальных обществах, и не без успеха.
Природа это то что человек должен защищать но вместо этого он её разрушает, экология понижается с каждым годом, и в скором времени человечество будет бить тревогу. Заводов всё больше, отходы сбрасываются в реки и озёра, леса вырубается, тем самым расширяя пустыни, а воздух скоро будет ядовит от машин и пластика который сжигают на свалках. Животные вымитают а красная книга не их от браконьеров. Нужно начать расширять заповедники и задуматься не о уничтожении отходов а их переработке, сажать деревья на месте срубленных и осмотреть территорию которая уже дана нам, ведь на ней можно отстроить целые города, не мусорить а бумагу не использовать просто так, ведь даже если ваша семья и друзья прислушаются к этому совету, то возможно мы сможем хотя бы небольшой участок леса.
«Человек, ненавидящий другой народ, не любит и свой собственный” - так утверждал известный критик Н.А. Добролюбов. Его точка зрения понятна и проста - полное непризнание национализма во всех его проявлениях. Я отчасти согласна с его словами. Вплоть до 20 века к национализму относились неоднозначно. Так, например, Д.И. Менделеев яростно утверждал, что национализм в нем не искоренить. Конечно, тогда это явление не достигало такой жестокой и необузданной силы, а скорее выражало крепкую привязанность и любовь к своему народу. Так, можно ли утверждать, что националисты, люди борющиеся за процветание культуры своего народа в стране и в мире, - это ненавидящие все и всех вокруг существа? Как мы уже убедились - нет. С другой стороны, ради достижения целей и приближения к идеалу, о зачастую националисты переходят к радикальным мерам, противоречащим гуманности и уважению по отношению к другому народу. Такие методы часто морально и физически подавляют национальные меньшинства в государстве или целые рассы в мире. Это полностью рушит представление о моральных устоях человечества. Сегодня, националисты чувствуют притеснения со стороны государственной власти, иногда переходящие в крайние меры. И каждый истолковывает действия тех или иных по-своему. Таким образом, рождаются конфликтные ситуации, и они не приносят кому-либо выгоды. В итоге, хотелось бы сказать, что пути решения вышеуказанной проблемы лежат через поиски компромиссов урегулированию межнациональных конфликтов. Таким образом, нельзя полностью согласиться с утверждением Добролюбова. На мой взгляд, оно слишком категорично, а в наше время общество опасается “громких фраз”, поэтому такие высказывания стараются убрать “на дальнюю полку”.
Быть свободным от общества- означает не исполнять законы, правила, традиции этого общества.Невозможно жить в обществе ПО СВОИМ законам.
Общество не могло бы существовать, если бы каждый член его не соблюдал разумных законов.
Но если нельзя быть свободным полностью, это не значит, что не нужно добиваться хотя бы частичной личной свободы. Этим и занимаются нормальные люди в нормальных обществах, и не без успеха.