Определение демократии
Демократия, по определению, это политическая система, при которой верховная власть находится в теле лиц, которые могут избрать людей, чтобы представлять их интересы. Она также может быть определен как политическая ориентация тех, кто поддерживает власть народа или избранных им представителей. Каковы преимущества и недостатки демократии? Выясним.
Преимущества демократии
Демократия может обеспечить изменения в правительстве не прибегая к насилию. В условиях демократии власть может быть передана от одной партии к другой путем выборов. Юрисдикции граждан нации определяет ее правящей власти.
Кроме того, любое правительство обязано выборов истечении этого срока он должен конкурировать с другими участниками вернуть власть. Эта система предотвращает монополию правящей власти. Правящая партия, чтобы убедиться, что он работает для своих людей он не может оставаться время полномочия по окончании его срока, если вновь избран народом.
Это приводит в чувство долга по отношению к гражданам. Правящей власти обязаны своим успехом на выборах граждан страны. В результате чувство благодарности по отношению к народу. Он может служить в качестве мотивации к труду для народа, ибо это общей массы, которые полной власти над выборе своего правительства.
Еще одним важным преимуществом является то, что демократия люди приобретают смысл участия в процессе выбора своего правительства. Они получают возможность высказывать свое мнение с избирательных голосов. Это приводит к чувству принадлежность в сознании людей перед обществом.
Недостатки демократии
В демократической стране, это граждане, которые оставляют за собой право избирать своих представителей и их руководящих органов. По общим наблюдениям, не все граждане в полной мере осознают политический сценарий в своей стране. Общей массы не может быть осведомлен о политических проблем в обществе. Это может привести к народу сделать неправильный выбор во время выборов.
Как правительство может меняться после каждых выборов срок, власти могут работать с кратко ориентации. Поскольку они не имеют к лицу выборов после завершения каждого семестра они могут потерять сосредоточиться на работе для народа и сосредоточить свои усилия на победы на выборах.
Еще одним недостатком демократии является то, что толпа может оказывать влияние на людей. Граждане имеют право голоса в пользу одной из сторон под влиянием большинства. Принуждением или под влиянием философии тех, кто окружает, человек не может голос своего истинного мнения.
Каждая форма правления должна иметь некоторые недостатки. Разные люди имеют разные мнения по поводу различных политических систем. Преимущества и недостатки любой политической системе должны быть тщательно взвесить, с тем чтобы прийти к какому-либо заключению.
Объяснение:
1.На кого похожа Лена? (Лена очень похожа на Марию Николаевну Бессольцеву (Машку), сестру Николая Николаевича, изображённую на картине). 2.Можно ли сказать, что эти два человека- Лена и Машка похожи не только внешне, но и внутренне? (Да, два этих человека похожи между собой и внешне и внутренне: Лена такая же святая душа со своей предельной преданностью дружбе, с её самоотдачей другим людям. Лена, как и Машка, - жертвенница). 3.Какова самая большая жертва Лены? (Девочка пожертвовала своей честью, запятнала её, чтобы Димку). 4.Лена сталкивается с жестокостью одноклассников… Но становится ли она подобной им? (Нет, несмотря на всё произошедшее, душа Лены не зачерствела, в ней не проросли зёрна жестокости, занесенные детьми, среди которых она находится). 5.Что или кто Лене сохранить чистоту души и сердца? В чём заключается Дедушка. Он разъясняет Лене, что не все подростки так уж плохи, как кажется на первый взгляд. Именно он растолковывает внучке понятие милосердия, пусть даже по-своему. И Лена, впитав дедушкины истины, не может, не желает губить другого человека, даже если этот человек виновен в её страданиях. Лена остаётся благородным человеком до конца). 6.Чем заканчивается повесть? (Лена с дедушкой уезжают из города). 7.Что происходит в душах ребят, когда Лена уходит навсегда из их класса? (У ребят, пусть не у всех, но появляется тоска по человеческой чистоте. Пускай поздно, но они для искупления своей вины прощения у Лены, когда её уже нет рядом с ними). 8.Как вы думаете, что произойдёт дальше с ребятами? Оставит ли эта история в их душе след и какой? (Они изменятся, но не все. Человеком вырастет Васильев, произойдёт перелом в душе Рыжего и Лохматого, но Шмакова, скорее всего, не изменится никогда) .
Напиши про какого-нибудь полководца. А может про какого князя?