Нужно распределить в 2 группы изображенные объекты и дать каждой группе название. нарисовано: можжевельник, калина, одуванчик, шиповник, пихта, клен, сосна, ель. отдельно на каждой картинке в маленьком окошке нарисован плод.
1) остров врангеля 2) лаба 3) ф.я.бурсак 4) как жила казачка в те отдаленные от нас времена? тяготы семейной жизни начинались рано – с 16 лет. на нее возложены были все работы – она ухаживала за домом, детьми, за скотиной, за садом, убирала кукурузу и просо, молола зерно ручным жерновом, ткала сукно, шила одежду и даже обувь, запрягала быков в арбу, седлала коня и подавала его казаку, а в случае надобности умела и сама на нем гарцевать. когда муж возвращался из похода, она с поклоном принимала коня, отпускала подпруги, снимала седло… обязанности терской и кубанской казачки мало чем различались – разве что местом жительства. с первыми же признаками весны женщины занимались , на их обязанности лежал также уход за виноградником, а летом, в пору сенокоса, особенно в период отсутствия мужей, находивших в военном походе, косили траву. если косили мужья, они убирали скошенное в копны, вязали снопы.
1. судебная власть на территории края осуществляется , являющимися составной частью системы судебных органов российской федерации.2. в качестве суда края действует уставный суд края, а в качестве судей края - мировые судьи.3. место уставного суда края и мировых судей края в судебной системе российской федерации определяется федеральным законодательством.4. организация и порядок деятельности на территории края судов, входящих в систему судебных органов российской федерации, определяются федеральным законодательством.5. край вправе осуществлять правовое регулирование, организацию и функционирование судебной власти на своей территории, если это предусмотрено федеральным законодательством. статья 74.органы судебной власти в крае в соответствии со своей компетенцией осуществляют применение и охрану настоящего устава, законов и иных правовых актов края, защищают права и свободы личности, в том числе право на участие в осуществлении государственной власти края и местного на территории края, разрешают споры с участием органов государственной власти края, а также органов местного на территории края. статья 75.1. уставный суд края состоит из председателя, секретаря и членов уставного суда.2. судьи уставного суда края назначаются законодательным собранием края по представлению губернатора края тайным голосованием.3. судьей уставного суда края может быть назначен гражданин российской федерации, достигший ко дню назначения 25 лет, с репутацией, имеющий высшее юридическое образование и стаж работы по юридической профессии не менее 5 лет, признанной высокой квалификацией в области права.4. судьи уставного суда края подчиняются конституции российской федерации, федеральным законам и уставу края.5. порядок формирования уставного суда края и порядок его деятельности устанавливается законом края. статья 76.1. компетенция уставного суда края определяется законом края в соответствии с федеральным законодательством.2. решение уставного суда края, принятое в пределах его полномочий, окончательно, не может быть пересмотрено иным судом и вступает в силу немедленно после его провозглашения.